БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, ЗУД И ДР...

№705539 Белые выделения, зуд и др...
Sergei Муж., 27 лет. Россия Пенза
Мне 26 лет. Пол мужской.
Год назад у меня одновременно появились такие симптомы: щеки резко покрылись прыщами и в анальном отверстии появился зуд и белые выделения, + к этому начало резко ухудшаться пищеварение, а именно не диетическая пища вообще отказывается перевариваться. я лечился у двух гастроэнтерологов и двух проктологов. гастро упорно ставят дисбактериоз, а проктологи вообще никаких проблем не видят. из обследований я делал ректороманоскопию, фиброколоноскопию, сдавал кровь на антитела к описторхосам, лямблиям, аскаридам, токсокарам; сдавал анализ на дисбактериоз (там был золотистый стафилококк 1х10«).
лечился такими препаратами:
Юниэнзим
Дицетел
Альфа-нормикс
Бион-3
Тримедат
Креон
Стафилококковый бактериофаг
Аципол
Энтерофурил
Энтерол
Бактистатин
Бифидум-бактерин форте
Интетрикс
Фосфалюгель
Максилак
Де-нол
Лактофильтрум
и все это время я сижу на диете. только вареные кашки и нежирное вареное мясо.

Из всего этого я почувствовал намек на то что стало получше от энтерола и бактериофага. последний я принимал по 5мл перед едой и вечером в клизме 10мл. после этих процедур на 3 дня пропали и выделения и зуд. но потом все началось снова и бактериофаг больше не помогал. это было больше полугода назад.
В общем уже больше года у меня вот такие симптомы и улучшений абсолютно никаких.
Я так понимаю диагноза правильного никто поставить не может, но и обследований больше никаких не назначают.
что это может быть? и какие обследования бы мне еще стоило пройти?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если дело обстоит так, как Вы описываете, то можно предположить наличие психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на СРК (см.) с дисбактериозом и панкреатит. Напишите, как далеко осмотрен кишечник при колоноскопии и её заключение, дату, полный текст и заключение УЗИ, заключение ФГДС, анализы: кровь и моча на амилазу, копрограмма .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дыхательный водородный тест,кальпротектин.