ЧТО СО МНОЙ?

№713036 Что со мной?
Любовь Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!
Уже почти неделю не проходит постоянное чувство тошноты и тяжести, урчание в кишках.. Особенно после еды,так тяжело..... При этом все это время проблемы со стулом.. Не могу нормально сходить в туалет... Много раз по микродозам,а иногда только газы... Не поешь плохо, поешь-еще хуже... Что делать... вот в чем вопрос...

Тошнота у меня бывает периодически.. легкая..но не такая.. раньше и не думала,что у чувства тошноты может быть столько разных оттенков... И проблемы с кишками у меня хронические... ( у меня срк, колит ставили )...

Я чувствую,что тошнота и тяжесть в данном случае не из-за желудкА, а именно из-за кишечника.. и настроение ужасное..
я не ем жирное,жареное, острое, пироженые всякие.. ем запеченое мясо(индейку/курицу), овощи сырые, различные гарниры. ем шок конфеты иногда, фрукты не цитрус, по утрам кашу овсяную.. не могу понять,что происходит.. Раньше если у меня такое бывало, то проходило в течение дня-2х. а Сейчас уже целая неделя... Можно ли попить энтеросан и линекс??? раньше прописывали курсы этих табл. правда давно.. последнее время ничего не принимала,только панкреатин( т.к удален желчный пузырь, тоже давно)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил (энтеросан) 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму,кальпротектин.Тримедат 200мг-3раза(1мес),нормофлорин-Д 1ст.л-2раза(1мес).