ГАСТРОДУОДЕНИТ?ПАНКРЕОТИТ?ЧТО СО МНОЙ?

№216007 Гастродуоденит?панкреотит?что со мной?
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
17.01.2010 20:51
Никогда не было проблем с ЖКТ, год назад заболело слева под ребрами, причем боль была постоянная с не была связаны с приемами пищи. пошла к гастроэнтерологу, кровь, узи в норме, прописал курсом дюспаталин,париет, пропила-стало лучше, но дискомфорт остался. Почти целый год ощущение постоянной усталости, нервозность, и постоянный дискомфорт в области живота-боли опять слева под ребрами, и ниже-слева , начала обследоваться. Хирург ощупал-сказал что кишечник напряжен отправил к гастроэнтерологу, по направлению гастроэнтеролога кровь в норме, кровь на хеликобактер положительный, копрограмма- кровь -следы, реакция на белок-следы, растительная клетчатка непереваренная-в большом количестве, лейкоциты 0-2 в поле зрения, жир нейтральный в небольшом кол-ве,стеаторея-2 типа.. гастроскопию не смогла пройти, направили на рентген, пока не прошла...постоянные боли слева внизу-как будто кишечник, реже-желудок,тошнота, язык с налетом, метеоризм, стараюсь соблюдать диету. пока под вопросом поставили Гастродуоденит, прописали маалокс, дюспалитин, хилак форте... у меня сложилось недоверие к врачам, очень хочу найти хорошего специалиста, по методу Фолля определили описторхоз,хотя анализ крови на описторхов отрицательный,Подскажите, какое полное обследование должно быть в моем случае? врачи назначают только то что разрешено по ДМС, я готова платить за доп.обследование, ужасно мучаюсь от этих болей.сейчас принимаю маалокс, хилак форте,дюспаталин.для иммунитета с снятия нервного напряжения-вобэнзим, афобазол,магне В6,аскорутин. лечения от хеликобактера не начинаю, хочу дообследоваться.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Извините, я занимаюсь только официальной медициной, и если для Вас метод Фоля оказался наиболее приемлемым в диагностике,так и лечитесь там же. Тогда настоящие врачи Вам не помогут, и буду вызывать недоверие. "Лечить иммунитет, снимать нервное напряжение" -это не мое. Надо не "платить за доп.обследование,", а выполнять уже назначенное, и, кстати, верное - ФГС,
Моё (гастроэнтерологическое) здесь - это хр панкреатит в стадии легкого обострения (добавьте в приемы пищи 3-4 раза в день фермент - креон, панзинорм), может - гастроуоденит. Но я не гадалка, а врач, и мои заключения должны основываться на достоверных методах обследования. Вы же пока фиброгастроскопию не сделали.
В лечении - полная каша. Но весьма вероятно, не потому, что врачи плохие, в потому что Вы не доверяете им и в лечении используете только то, что на Ваш взгляд, правильно. Получаются несуразные схемы лечения. НО вы - не врач. Вы - легкая добыча для шарлатанов. Потому что всё, что Вам нужно - предусмотрено ДМС и даже ОМС. Вы просто не делаете того, что Вам надо, а делает то, что хотите. Продолжайте в том же духе, шарлатаны таких любят. Вперед в страну гомеопатии, компьютерного тестирования, аппаратов Фоля и биорезонансного тестолечения,..... много в мире интересного! Но это в лечении не помогает, если есть болезнь.
Помогает .если есть психопатология,, и избыточный объем кошелька.
Мое письмо резковато, и Вам не понравится. Просто считаю своим долгом предупредить Вас о возможных последствиях. Всего доброго! Ирина Эдуардовна.
Время создания: 17 Января 2010 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой толстой кишки(СРК).Но этот диагноз правомочен если исключили все органические заболевания кишечника.Пройдите проктолога,психотерапевта,ирригографию,ФКС,биохимию,ФГДС.Стресс при СРК и является тригером к обострению.Поэтому и лечат гастроэнтеролог и психотерапевт.
Время создания: 18 Января 2010 11:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Москва) | 17.01.2010 21:33
Ирина Эдуардовна! если я полностью доверяла бы методу Фолля, то пошла лечится бы электромагнитными способами которые предлагают те "врачи", нет, я доверяю научной медицине, и хочу чтобы мне помогли, да, лечения как такогового сейчас нет, ну извините, но кровь на хеликобактер я назначила себе сама, начитавшись подоьных форумов-врач и слова не сказала что хеликобактер может быть причиной болезни желудка, я понимаю ваше негодавание и нисколько не обижаюсь, кстати как я поняла что стрессы тоже могут быть причиной обострений различных болезней ЖКТ. Спасибо за ответ, с уважением.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2016
11:57
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 0
01.02.2018
07:55
Виктор :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
23.07.2016
13:07
михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.08.2010
22:41
Василий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2011
22:44
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.05.2010
13:51
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.11.2013
22:02
Игорь :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.09.2010
12:42
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2011
19:40
Evgeniy :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.06.2010
17:30
алевтина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0