ГАСТРОДУОДЕНИТ?ПАНКРЕОТИТ?ЧТО СО МНОЙ?

№216007 Гастродуоденит?панкреотит?что со мной?
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Никогда не было проблем с ЖКТ, год назад заболело слева под ребрами, причем боль была постоянная с не была связаны с приемами пищи. пошла к гастроэнтерологу, кровь, узи в норме, прописал курсом дюспаталин,париет, пропила-стало лучше, но дискомфорт остался. Почти целый год ощущение постоянной усталости, нервозность, и постоянный дискомфорт в области живота-боли опять слева под ребрами, и ниже-слева , начала обследоваться. Хирург ощупал-сказал что кишечник напряжен отправил к гастроэнтерологу, по направлению гастроэнтеролога кровь в норме, кровь на хеликобактер положительный, копрограмма- кровь -следы, реакция на белок-следы, растительная клетчатка непереваренная-в большом количестве, лейкоциты 0-2 в поле зрения, жир нейтральный в небольшом кол-ве,стеаторея-2 типа.. гастроскопию не смогла пройти, направили на рентген, пока не прошла...постоянные боли слева внизу-как будто кишечник, реже-желудок,тошнота, язык с налетом, метеоризм, стараюсь соблюдать диету. пока под вопросом поставили Гастродуоденит, прописали маалокс, дюспалитин, хилак форте... у меня сложилось недоверие к врачам, очень хочу найти хорошего специалиста, по методу Фолля определили описторхоз,хотя анализ крови на описторхов отрицательный,Подскажите, какое полное обследование должно быть в моем случае? врачи назначают только то что разрешено по ДМС, я готова платить за доп.обследование, ужасно мучаюсь от этих болей.сейчас принимаю маалокс, хилак форте,дюспаталин.для иммунитета с снятия нервного напряжения-вобэнзим, афобазол,магне В6,аскорутин. лечения от хеликобактера не начинаю, хочу дообследоваться.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Извините, я занимаюсь только официальной медициной, и если для Вас метод Фоля оказался наиболее приемлемым в диагностике,так и лечитесь там же. Тогда настоящие врачи Вам не помогут, и буду вызывать недоверие. "Лечить иммунитет, снимать нервное напряжение" -это не мое. Надо не "платить за доп.обследование,", а выполнять уже назначенное, и, кстати, верное - ФГС,
Моё (гастроэнтерологическое) здесь - это хр панкреатит в стадии легкого обострения (добавьте в приемы пищи 3-4 раза в день фермент - креон, панзинорм), может - гастроуоденит. Но я не гадалка, а врач, и мои заключения должны основываться на достоверных методах обследования. Вы же пока фиброгастроскопию не сделали.
В лечении - полная каша. Но весьма вероятно, не потому, что врачи плохие, в потому что Вы не доверяете им и в лечении используете только то, что на Ваш взгляд, правильно. Получаются несуразные схемы лечения. НО вы - не врач. Вы - легкая добыча для шарлатанов. Потому что всё, что Вам нужно - предусмотрено ДМС и даже ОМС. Вы просто не делаете того, что Вам надо, а делает то, что хотите. Продолжайте в том же духе, шарлатаны таких любят. Вперед в страну гомеопатии, компьютерного тестирования, аппаратов Фоля и биорезонансного тестолечения,..... много в мире интересного! Но это в лечении не помогает, если есть болезнь.
Помогает .если есть психопатология,, и избыточный объем кошелька.
Мое письмо резковато, и Вам не понравится. Просто считаю своим долгом предупредить Вас о возможных последствиях. Всего доброго! Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой толстой кишки(СРК).Но этот диагноз правомочен если исключили все органические заболевания кишечника.Пройдите проктолога,психотерапевта,ирригографию,ФКС,биохимию,ФГДС.Стресс при СРК и является тригером к обострению.Поэтому и лечат гастроэнтеролог и психотерапевт.