ДУОДЕНИТ?

№929180 дуоденит?
михаил Муж., 53 лет. Новгород
Здравствуйте!По результату фгдс -гастродоуденит.Пропил всё что назначали-лоссек мезим линекс но
ощущения такие как и были-тупая болезненность 4 месяц в районе чуть выше-правее пупка появляется сразу! после приема пищи(пока не поешь ничего не ощущается)По узи брюшной картина хронического панкреатита.Ирригоскопия-хронический колит Изжоги тожноты запора поноса небыло Какие еще анализы порекомендуете-не может же дуоденит давать сразу после пищи такой жуткий дискомфорт?
Ответить
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС вариант нормы. Ищите причину боли.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не дуоденит! Это признаки дискинезии (см. ДЖВП и СРК). Подтвердить можно при УЗИ с исследованием функции желчного пузыря. Лечение по результатам этого УЗИ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заключение по ФЭГДС - гастродуоденит обычно пишется на норму! Обсудите выполнение КТ брюшной полости с контрастом. Если будете делать, диск не забудьте испросить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно , что дуоденит даёт  после пищи такой дискомфорт.
Продолжайте обследование (УЗИ, КТ, психотерапевтическое обследование)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно очно посетить врача.