ГАСТРОДУОДЕНИТ?

№935529 Гастродуоденит?
Дмитрий Муж., 30 лет. Димитровград
Здравствуйте. Скажите, может ли гастродуоденит и СРК вызывать лимфоденопатию? ( по КТ обнаружены л/у размером 16мм на 10 мм). ОАК - норма. СРБ ( аналоговый метод) - отрицательный. Противопоказаны ли при остром гастродуодените физические нагрузки и в течение какого срока их нужно избегать после окончания заболевания?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гастродуоденит и СРК увеличение лимфоузлов не вызывает. Сдайте кровь на иерсиниоз, ЦМВИ, токсоплазмоз. Эти инфекции могут вызывать увеличение мезентериальных лимфатических узлов.