ЧТО СО МНОЙ?

№274509 Что со мной?
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Три месяца назад после сессии мне стало плохо, живот пучило, крутило, давило, потом пронесло несколько раз, так вес день. Потом начались запоры, по 5 дней не ходила в туалет, Дюфалак прописали не помогало, пару раз гемороидальный сбор пила, тогда ходила, но с неприятными ощущениями. Потом вроде ничего, начала ходить, но жидкова-то. Потом еще проносило, опять затишье на месяц почти. И вот 2недели назад опять так плохо стало, тяжесть в животе, газы, температура до 37.5, дрожь, воздуха не хватает, понос до 5 раз, после него облегчение, но потом опять начинает живот болеть, и писаю во время таких приступов оч. часто, аппетита нет, апатия от этой частой ноющей, крутящей, тяжести. Порой долго не могу заснуть от дискомфорта. По утрам побаливает желудок.И так в туалет в основном утром бегаю, после него облегчение, но потом опять бегу. Эти ощущения, когда на стену лезть хочется всегда за собой пробежку в туалет влекут. Раньше перерывы больше были. Первый 3 месяца назад, затем полтора, потом месяц, 9 дней, 3 дня, 4 дня. Курила 2 года, бросила 3 недели назад. Вызвала скорую, хотела в гастро, положили в хирургию, апендецит не подтвердился. После еды даже начиная с 4 ложки появилась тяжесть оч. неприятная. Попала к гастроэнтерологу, УЗИ у меня хорошее, все в норме, ФГС: поверхностный эзофагит, реактивный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, но мне сказали это не страшно, просто есть надо каждые 2-3 часа. Кровь, моча – нормальные. Таблетки назначили: линекс, дюспаталин, омепразол, афобазол. Сказали, что это у меня на нервной почве (я оч. эмоциональная, началось это после сессии и я полгода назад вышла замуж, не все благополучно, т.ч. нервничаю часто. Не беременна.) , что есть можно абсолютно все, я конечно гадость не ем, но и диету мне не назначили. Приступы не связаны с тем, что я ем. Я уже пропила лекарства, а линекс 2недели осталось, но мне опять плохо также, как и прошлые разы, до лекарств, во время их приема тоже плохо было. Что делать?! Я оч. Устала этих приступов и боюсь их
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема носит психосоматический характер,поэтому и лечение должно быть психотерапевтическое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.При ГЭРБ нельзя всё острое и кислое(помидоры,томат,цитрусовые,с уксусом и тд),газированные напитки(квас,пиво и тд).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анастасия, Вам назначают лекарства от дисбактериоза (одной из причин которого является стресс), но без анализов. Сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и влагалища. Лечение дисбактериоза провести правильно, согласно полученных анализов (грибок, стафилококк...)