ПОСТБУЛЬБАРНЫЙ ДУОДЕНИТ. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.

№713363 Постбульбарный дуоденит. Посоветуйте, что с ним делать.
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день.
Несколько дней назад сделал ФГДС. Заключение:
«Постбульбарный дуоденит, умеренно выраженный.
Хромоскопия: натощак сохранённая кислотообразующая функция желудка с декомпенсацией ощелачивания в антральном отделе (тенденция к гиперацидности).
Уреазный экспресс тест на H.pilori - отрицат.»

2 месяца назад был сильный гастродуоденит, ассоциированный с HP, провёл терапию антибиотиками; всё прошло, но через пару недель после окончания терапии неприятности с животом вдруг резко вернулись, потому и пошёл делать ФГДС.

Вообще по поводу 12-перстной кишки в результатах этой ФГДС сказано: «Луковица ДПК не деформирована, полностью расправляется и проходима. Её слизистая бледно-розовая, блестящая, ровная. Просвет нисходящего отдела ДПК обычного диаметра, складки циркулярные, умеренно утолщённые и умеренно извитые. Межскладочные пространства умеренно сужены. Слизистая ДПК бледно-розовая, тускловатая, микрорельеф смазанный. Большой дуоденальный сосок уплощённый, без признаков воспаления.»

С желудком, я так понял, всё в норме, в заключении он даже не упомянут.
Тест на HP брали щипцами из «слизистой большой кривизны антрального отдела».

Болею хроническим гепатитом С. Недавно сдавал кровь на АСТ и билирубин, всё в норме.

Так вот, посоветуйте, что мне делать с этим «умеренно выраженным дуоденитом»? Какие ещё анализы сдавать, обследования проходить? Как лечиться, наконец?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если врач не назначил лечение, то нужна диета, отказ от алкоголя и здоровый образ жизни.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.Жалобы напишите.