ПРОБЛЕММЫ С ЖИВОТОМ.СРК.

№340467 Проблеммы с животом.СРК.
Алина Жен., 28 лет. Россия Кисловодск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Больше года мучает плохое самочувствие.Большие проблемы с животом,ноющие боли в низу живота и с правой стороны в паху,спазмы,сильное газообразование,первое время чувствовался дискомфорт в правом подреберье,подташнивание,постоянное чувство голода,но аппетита нет,приходится есть через силу,повышение давления и пульс от 100-130,наличие температуры 37.0-37.3.Появились какие то приступы,когда ноющая боль в животе усиливается,появляется чувство жара в голове,руки и ноги холодные,чувство давления и распирания в заднем проходе.При обследования,анализ мочи и крови в норме,сдавала уже раз 10,ЭКГ в норме,УЗИ внутренних органов норма,ирригоскопия- поталогий не обнаружено,ФГДС-гастродуоденит без атрофии слизистой.сдавала анализ на дисбактериоз,заключение:дисбактериоз,обусловленный дефицитом бифидобактерий,лактобактерий и кишечных палочек.Патогенных энтеробактерий не обнаружено.Поставили мне диагноз:НЦД по смешанному типу,невроз и СРК.В самом начале пропила Омез и Дюспатолин,на этом все лечение закончилось.А все вышеперечисленные симптомы остались.Подскажите пожалуйста на самом деле такие проблемы со здоровьем из-за СРК?Как его лечить и у какого врача?И на сколько он опасен для здоровья?Заранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз и СРК лечатся у психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК лечат гастроэнтеролог и психотерапевт.Тримедат 1т-3 раза(1мес),смекта 1п-3 раза(3дня),бифиформ 1капс-3 раза(10дн),дюфалак 10 мл-1раз(1мес),пепфиз 1т-3 раза после еды,растворить в воде(1нед).

Нельзя:капусту,яблоки,бобовые,газированные напитки,виноград,чёрный хлеб,сдобу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без колоноскопии нельзя быть уверенным, что это СРК.