ПОСОВЕТУЙТЕ

№214665 Посоветуйте
Наташа Жен., 32 лет. Россия Королев
Здравствуйте!У меня перетяжка на желчном пузыре и и несмыкание сфинктера на желудке(надеюсь я правильно все описываю), происходит выброс пищи в пищевод. Сейчас меня беспокоит боль в правом подреберье, часто тошнит. Месяц назад была на консультации у гастроэнтеролога, сделали УЗИ, назначили лечение (холосас, эубикор, ультоп). Камней в в желчном пузыре нет, гастрит, небольшие изменения поджуледочной. Пролечилась - стало легче. Лечение назначили легкое, так как кормлю грудью ребенка. Сейчас нет возможности посетить врача. Что мне посоветуете?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Церукал 1т-3 раза за 15-30 мин до еды(10дн).Действует и на кардиальный жом в желудке и на желчные пути.Является противорвотным средством и купирует тошноту.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день! Советую пропить " ГАЛСТЕНА" это гомеопатический препарат немецкой фирмы "Биттнер" курс 100 мл-по 15 кап. 3 раза в день за 15 минут до еды запивать столовой ложкой теплой воды-разрешен при кормлении грудью, церукал рекомендую при приступах тошноты 1-2 таблетки, он вам также показан. И обязательно диета №5. Рекомендую также гемопунктуру,созвонитесь с мной,постараюсь помочь
Прямая специальность
Сиюхов Руслан Шумафович. врач - хирург
врач - хирург
Здравствуйте. Почитайте здесь http://www.klinika23.ru/gastroent/gerb.htm
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
кормящей маме реально можно желчегонный сбор сразу перед приемом пищи, а до еды за 30 минут церукал по 1 таблетке - 3 раза в день, + на ночь. + Диета - один из важнейших факторов. Есть особенности питания, это больше всего касается ужина - времени, объема и характера пищи. Вам дали хорошие ссылки. И сами поищите ещё, когда ребеночек заснет. Всего доброго. Кстати, ни слова про запоры. Что нет их?
Ирина Эдуардовна.