ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕКАРСТВО

№956855 Посоветуйте пожалуйста лекарство
Юлия Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора! Очень надеюсь на вашу помощь. Несколько дней подряд беспокоит кислый вкус во рту, иногда горечь, белый налет на языке, периодически подташнивает, несильные боли в разных частях живота, тяжесть в правом боку, иногда точечная резкая боль бывает но редко с правой стороны желудка. Сейчас сижу на диете - овсянка, индейка, ем маленькими порциями но не проходит. В мае (каждый год так делаю)сдавала кровь - норма, делала УЗИ всей брюшной полости: Эхо-признаки лабильного перегиба желчного пузыря, скопление желчи, диффузные изменения поджелудочной железы. Была у терапевта-гастроэнтеролога (в мае), была назначена диета и креон курсом. Ничего до новогодних праздников не беспокоило но после праздников (алкоголь 3 дня, жирная еда) начало беспокоить, просидела на диете прошло и вот опять несколько дней назад все заново (думаю от приема лекарств у меня мигрени по несколько дней - обследовалась полностью ранее, пью ибупрофен, валокордин, семакс в нос, иногда немисил) Я понимаю что по интренету не ставят диагноз и не назначают лечение и скорее всего нужно делать ФГДС но физически не могу попасть к врачу, двое маленьких детей, я с ними одна, родители приедут только к середине-концу февраля тогда только смогу попасть к врачу. Сейчас можно что то пропить - омепразол, де нол....что то еще??? Пожайлуста подскажите, самолечения боюсь, знаю послдествия могуть быть не хорошими, вдруг там язва или еще что то не дай Бог. Очень прошу совета. Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Наиболее схожая симптоматика с побочным действием НПВС (ибупрофен и нимесил), сопровождающиеся развитием НПВС-индуцированной гастродуоденопатии (в т.ч. может быть с развитием эрозий и язв) и нарушением работы желчевыводящих путей и печени.
ЭГДС хочется или нет, а придется делать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, желательно до ФГДС начать прием гевискона и ИПП (омепразол). Но лучше вместо омепразола более безвредный ИПП - нольпаза по 20 мг 2 р/сут до еды. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно убедиться в чем-то, потом лекарства советовать. А возможный спектр проблем, судя по Вашему описанию, достаточно широк и решается они все по разному и сделав сейчас ошибку, что высоко вероятно, Вам можно навредить и будет ещё хуже. Найдите возможность обратиться для начала к терапевту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СРК
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это нужно к неврологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. После того, как выдастся такая возможность - обязательно сделайте ФГДС. Пока похоже на симптомы небольшого кислотного рефлюкса, ДЖВП и СРТК (синдрома раздраженной толстой кишки), можно попробовать пока антациды (гевискон), ИПП (нольпаза), соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), ), миотропных спазмалитиков (метеоспазмил).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ФГДС
Исключите СРК