ШИГЕЛЛЕЗ

№725464 Шигеллез
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Подскажите, возможно ли вылечить хронический непрерывно протекающий шигеллез? Болею 2.5 года, состояние стабильно тяжелое. 1-й год обострения чередовались с ремиссиями, далее - стабильно плохо. Диагноз был поставлен неверно - все это время лечили СРК. Состояние за это время очень сильно ухудшилось. Очень сильная интоксикация: высыпания, коньюктивит, нарушение сна, постоянная слабость. Кишечные симптомы: стул неустойчивый,недооформленный, с зеленоватым оттенком, урчание. Сорбенты состояние не облегчают.
Абсолютно случайно совершенно от другой болезни был назначен аммоксициллин, и с кишечником произошло чудо: стул нормализовался после 2-х дней приема, урчание ушло, интоксикация пропала....Но эффект оказался не долгим, дней через 10 после окончания лечения симптомы начали потихоньку возвращаться. Взяли кровь на инфекции и нашли антитела к шигелле флекснера. В анализах на дисбактериоз они не разу не были обнаружены.
Лечится ли столь тяжелая форма заболевания?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, судя по описанию, кто-то ошибся с диагнозом.Вы описываете очень ярко симптоматику расстройства высшей нервной деятельности.Такие состояния часто могут формироваться как последствия, осложнения стресса.
Вам нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту и эта проблема будет решена.В Москве я советую Вам обратиться - клиника Роса.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте дыхательный водородный тест.На шигелёз это не похоже.