ИНТОКСИКАЦИЯ

№532603 Интоксикация
Инна Жен., 33 лет. Россия Псков
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет после приема алкоголя (даже в дозах около 1 ст.л. - просто пригубила) примерно через 10 часов сильная интоксикация, проявляющаяся в следующем: мутит живот в верхней части над пупком, головокружение, учащение пульса, слабость в мышцах (до состояния «не устоять на ногах»), потеря сознания или близко к потере сознания. После диарея, рвота и продолжение ощущения в животе переполненности (хотя он уже пустой), неспокойного состояния с умеренными болями. Принимаю энтеросорбент и Альмагель. Подскажите, пожалуйста, как определить это поджелудочная железа или печень? Какие обследования необходимо пройти? По УЗИ структура поджелудочной крупнозернистая, контуры нечеткие, эхогенность средняя: уплотнены стенки внутрипеченочных протоков. Заранее благодарна.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Так реагирует на алкоголь поджелудочная железа при панкреатитеё Анализы желательны - липаза,амилаза панкреатическая,АЛТ,АСТ. Но важнее всего симптомы и осмотр у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А может бать просто непереносимость алкоголя. Без всяких болезней.