ИНТОКСИКАЦИЯ ПРИ ЗАДЕРЖКАХ СТУЛА....

№247690 Интоксикация при задержках стула....
Евгений Муж., 38 лет. Курск
При длительных задержках стула, наступает интоксикация организма.
По каким лабораторным анализам судят о степени интоксикации, вероятно
анализы крови, (билирубин?)?
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Нет таких анализов.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
При хронической интоксикации обычно все начинается с того, что человек начинает ощущать вялость, слабость. Сон становится тяжелым, а при пробуждении человек не испытывает бодрости. На работе он быстро утомляется, снижается работоспособность. Окружающие начинают замечать рассеянность человека. Ухудшаются память и острота восприятия читаемого текста. Могут появиться тяжесть и тупые боли в голове во время напряжения, работы. Возрастает потливость либо только рук или ног, под мышками, либо всего тела. Снижается аппетит. Ослабевает половая активность. У большого числа таких людей обычно выявляется сниженный уровень белых клеток крови - лейкоцитов - за счет снижения количества нейтрофилов, поэтому у них повышен процент лимфоцитов. Выявляются изменения в нейтрофилах (разновидность клеток белой крови): в цитоплазме этих клеток обнаруживается патологическая зернистость, чаще встречаются клетки с атипичными ядрами. Снижается способность нейтрофилов к фагоцитозу - пожиранию микробов и других посторонних частиц. Эти же изменения, но более резкие, удается увидеть также при острых интоксикациях и отравлениях организма, возникающих от различных причин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что значит интоксикация?Это какие-то определённые жалобы?