КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА?

№320712 Как правильно организовать очищение организма?
Александра Жен., 18 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать очищение организма? Есть ли возможность его проводить без применения клизм? Можно ли принимать слабительные травы?
И можно ли во избежание самолечения записаться на прием к гастроэнтерологу, чтобы он составил программу очищения? Или, может, к какому-то другому специалисту?

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, для чего нужно очищение организма, ваши рост ,вес, уровень физической нагрузки за неделю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А зачем всё это?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

При острых отравлениях дезинтоксикация проводится в отделении интенсивной терапии.

В прочих случаях нарушение выведения токсинов из организма происходит при недостатке крови и при нарушении микроциркуляции. В этих случаях замедляется обмен веществ, находящихся в межклеточной жидкости. Поэтому для очищения организма надо улучшить состав крови и капиллярное кровообращение.

Без лекарств и клизм, конечно.