ЖЕЛЧНЫЙ БОЛИТ

№319288 Желчный болит
Слава Муж., 36 лет. россия москва
Здравствуйте.
Много лет злоупотреблял алкоголем+жирная еда. Три года назад попал в больницу с приступом панкреатита - с тех пор ни грамма не пью, не курю и мало жирного ем.
Желчный - неправильной формы от рождения, но практически не беспокоил. В апреле неожиданно начались сильные тупые боли в правом подрёберье. Сделал УЗИ б/п - печень и поджелудочная в норме, желчный с перетяжкой, увеличен, полип 4,5 мм. Биохимия крови: завышены Триглецириды, ALT и AST. Врач сказал, что это гепатоз и печень «портит» желчный. Прописали диету и лекарства.
Ничего не помогло. Сейчас боли периодически такие, что сосредоточится на чём-то сложно. Заметил, что интенсивность приступов почти не связана с приёмом пищи.
Думаю пойти на операцию по удалению пузыря. Сил нет терпеть, ни работать ни водить машину нормально не могу.
Подскажите, насколько правильно удалять желчный, в моём случае? Не сделаю ли я себе только хуже?
Большое спасибо за любые советы
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,ФГДС(может быть язва).Болит не печень и желчный а кишечник.Тримедат 1т-3раза(1мес),октолипен 600 мг-1раз утром (6мес),дюфалак 10 мл-1 раз(1мес).Напишите холестерин,билирубин,щелочную фосфотазу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно попробовать консервативный подход, но не медикаментозный, а аппаратный, например Камертон и ДЭТА.И если не поможет,что вряд ли-тогда можно и прооперироваться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
95% образований, описываемых врачами при УЗИ как полипы, полипами не являются. Это рыхлые холестериновые камни. О чем говорит и наличие у вас проявлений реактивного панкреатита. Истинные полипы клинических проявлений (болей) практически никогда не дают. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).