ИНТОКСИКАЦИЯ: КАК ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ

№1018214 Интоксикация: как дальше лучше действовать
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Я уже задавала вопрос. Мне не подошел препарат тералиджен. Выпила 2 раза первый раз:1/4 (прошлый понедельник), второй раз (прошлый вторник) 1/8 наверное. На третий день (среда утром) закружилась голова, осела, рвало, признаки отравления, с работы отправили домой, день был постельный режим. Приезжала скорая, поставили остеохондроз, хотя рассказала про тералиджен, так как сама думаю с него отравилась. На работе в тот день было давление 90/50. Скорая не меряла, я была в таком состоянии, что сама как то не предложила. Последний раз принимала в тот вторник, плохо было в среду. Сейчас уже прошла почти неделя. Меня уже не рвет, но отрыжка постоянная кислая, и состояние нездоровое. Много сплю, если посплю меньше 10 часов вообще тяжело. А сплю и по 12-14. Скажите может уже что-то плохое произойти или дело терпит до приема у гастроэнтеролога? Я все таки думаю на препарат, так как после того приема: стул так и не нормализовался (неделю понос), и пульс стал низкий. Раньше в спокойной состоянии 60-70, сейчас 50 и ниже. Я даже уже сходила экг сделала, сказали, что можете чтоб спокойной быть через неделю повторить, но никаких нарушений нет, только пульс низкий. То есть после того раза отрыжка, стул, низкий пульс и легкое головокружение так и остались, до этого не было. Может уже и нервное добавилось. Скажите ничего плохого уже не должно случится? Терпит дело до приема у врача. Просто сейчас праздники ну может в четверг-пятницу попаду. Или раз такая долгая интоксикация то стоит вызывать скорую и настаивать на госпитализации?? Или какие анализы сдать, чтоб понять, что со мною.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, нервное добавилось. Ничего плохого не может случится. Терпит до приема у врача. Но надо не к гастроэнтерологу, а к врачу, который назначил тералиджен. Больше пить жидкости. Следить за давлением.