ГОРЕЧЬ ВО РТУ, ПОНОС, ТРУДНО ДЫШАТЬ, СЛАБОСТЬ, ПОХУДАНИЕ, СУХОСТЬ ВО РТУ, ИНТОКСИКАЦИЯ, БЕССОННИЦА

№1087092 горечь во рту, понос, трудно дышать, слабость, похудание, сухость во рту, интоксикация, бессонница
Андрей Муж., 44 лет. Латвия Рига
Добрый день,

Первые симптомы начались 2,5 месяца назад после обильной еды (куриный суп с рисом) стало трудно дышать, резко появилась слабость и горечь во рту, тошнота, симптомы интоксикации, дискомфорт под правыми рёбрами.
Вызвал скорую, посоветовали обратиться к специалисту.
Через несколько дней после тарелки борща, почувствовал сильнейшую горечь во рту, начался понос ярко жёлтого цвета, было всё время трудно дышать, слабость, сухость во рту, тошнота, интоксикация, бессонница.
Это продолжалось уже постоянно каждый день в течении недели.
Далее я посетил гастроэнтеролога, он назначил диету как при хроническом панкреатите, без кофе, жареного, жирного, маринадов, свежих овощей и фруктов, а также Креон, Ескадра, Урсосан, Антепсин и направил на обследования: УЗИ, гастрофиброскопия, магнитный резонанс, сдача крови, мочи и кала, тест на лактазную недостаточность и целиакию. Потом он ушёл в отпуск, как раз когда все исследования были готовы (3 дня назад).
Сейчас принимаю эти лекарства уже 2 месяца и придерживаюсь диеты, но горечь так и не проходит, с умеренными болевыми ощущениями под правыми рёбрами, иногда тошнота, трудно дышать. Несколько дней (3-6) может не быть кала вообще, и потом за один день могу сходить раз 10-12 по-большому. Похудел на 6 кг, при весе 77, сейчас 71.
По всем заключениям специалистов, патологии нет, Хеликобактера нет. Увеличена печень, небольшие кисты в почках, поджелудочная гиперэхогенная. Реактивная гастропатия, гиперемированный желудок. Лактазная недостаточность и целиакия подтверждены.
Требуется развёрнутая консультация.

Благодарю,
С уважением,

Андрей Люкшин
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что именно сдавали на лактазную недостаточность и целиакию?