ПЕЧЕНЬ

№734196 Печень
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста. Выпадали волосы после отмены ОК, обратилась в клинику, там назначили анализы. Я была не в курсе что надо сдавать биохимию крови после гормонов, сдала кровь утром в понедельник. В субботу вечером мы крепко выпивали (вино) я худенькая, но в итоге было выпито около бутылки красного вина. В итоге все анализы в норме, но слегка повышены алт и аст
алт 47 норма до 14
аст 41 норма до 31

Может ли это быть вызвано приемом алкоголя?

Дело в том что ровно год назад проходила обследование и все показатели были в норме. На гепатиты сдавала год назад и все так же было отрицательно. От гепатита В привита в школе.

Направили на анализы, гепатиты, в том числе и лямблии

Через два дня я пересдала алт и аст, ггт и билирубин,
на этот раз все в норме, кроме алт - 40 при норме до 35

(не думала что буду пересдавать, после консультации с горя выпила бокал глинтвейна, утром сдала анализ) да, вот так вот смешно получается.. но мне совсем не смешно

нашли лямблии в кале, 1-5 в поле зрения (цисты)

прошла узи органов брюшной полости
Эхогенность печени слегка повышена, эхоструктура зернистая , однородная, очагов и кальцификатов не выявлено, сосудистый рисунок не изменен.

Желчный частично сокращен, атоничной формы, слегка изгогнут в н/3.. желчный опущен

Заключение - уз признаки диффузных изменений печени. Умеренная деформация желчного пузыря. Признаки дискензии ЖВП

Алкоголь принимаю (вино) может быть раз в неделю, иногда реже)
Сейчас пью кучу витаминов - витамин Е в довольно больших кол-вах, витамины б, рыбий жир, фолиевую кислоту (горсть всего)

Ярину принимала 4 года, бросила 1,5 месяца назад, но в том году все было нормально!

Сдала анализы на гепатиты, ждать результатов до конца недели.. я очень переживаю! Почему в первый раз могли быть повышены алт и аст? Может ли это быть из-за алкоголя?

Во второй раз был на 5 единиц повышен только алт.. сколько может держаться повышение после алкоголя?

И чем могут быть вызваны УЗ признаки диффузных изменений печени.. Могут ли быть лямблии причиной?

Большое спасибо..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос.