ГАСТРИТ, ОБОСТРЕНИЕ. ОФОРМЛЕНИЕ АКАДЕМ. ОТПУСКА.

№745656 Гастрит, обострение. Оформление академ. отпуска.
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Vladivostok
Доброго времени суток! Хотел обратиться к вам со следующим вопросом. В 2011 году, когда мне было 18, мне поставили диагноз Язвенная болезнь ДПК, Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК. Гастроптоз 2-ой степени. Дефицит массы тела.
Через год(в 2012), я снова сделал ФГДС , врач-эндоскопист написал следующее заключение - Гастрит, обострение. Дуоденит. Тест на хеликобактер положителен (+++), кислотность понижена. И вот в этом году я снова пошел на ФГДС(26.11.2013), где получил следующее заключение- Гастрит, обострение. Дуоденит. Дрожжевой эзофагит. Хеликобактер положительно(+++), кислотность повышена.
Что касается симптомов...По утрам , если рано встаю, часов в семь утра допустим, я чувствую приступы тошноты, но не рвет, из за этого не могу позавтракать, за 2 месяца потерял 3 кг, при моем росте 170 и весе бывшем 52 это много(сейчас 49). Чувство жжения в области желудка, после еды. Боли в области желудка если голоден, и ощущение непонятной «вакуумной» пустоты. Запоры до нескольких дней. Изжога, а иногда прям вылетает и пищевода в рот небольшое количество пищи проглоченной и уже немного переваренной с «соком». Плохое переваривание (картофель, перец болгарский, кожура помидора, кукуруза видна с калом). Можно ли мне оформить справку на академ отпуск по болезни? Хочу пролечиться что бы это все прошло, и не мешало учебе. И как мне сказать об этом врачу, или врач ко мне не прислушается, и будет решать сугубо сам?? Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диференцировать между ГЭРБ и НЕЯД.Возможно есть СРК с запором.