ИЗЖОГА И ДЕ-НОЛ

№747590 Изжога и де-нол
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Меня постоянно мучает изжога,в августе проходила 2-ух недельный курс омеза, мезима и де-нол, изжога прошла на месяц и снова начала появлятся. Прошла гастроскопию: эндоскопическая картина хронического поверхностного гастрита легкой степени активности, дуодено-гастрального рефлюкса 1 степени., хеликобактер.По узи два грубых перегиба желчного пузыря( сказали что врожденные) , еще определили у меня синдром жильбрп( сдавала кровь). Назначенно лечение хофитол 2 т 3 раза в день(3 недели) , амосициклин + нольпаза 7 дней,затем кларитромецин + нольпаза 7 дней, а за тем 2 недели де нола. Пока пила антибиотики и нольпазу изжоги не было, начала пить де нол и опять каждый день изжога. Может ли быть изжога именно от де нола? И что мне теперь делать, лечение я уже почти прошла, осталось неделю пропить де нол. Еще проходить одно лечение я не могу т.к поанирую беременность в январе. Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме изжоги, что ещё беспокоит?Какие обследования проходили?Сдавали кровь?Делали гастроскопию?
Хеликобактер - это изменение бактериологического фона кишечной микрофлоры не нуждается в особом лечении, так как исправляется самостоятельно при нормализации питания или лечении постстрессового расстройства (это две причины изменения титра хеликобактер).
Советую Вам почитать пару статей в интернете- http://www.rvnd.ru/stress/- http://www.rvnd.ru/tosznota/
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости , и поищите дипломированного остеопата.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не то лечат.Лечить нужно ГЭРБ а не заниматься ерундой по устранению хеликобактера.