ТОШНОТА ПО УТРАМ

№749642 Тошнота по утрам
Евгений Муж., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!!!
У меня присутствует следующая проблема - тошнота по утрам в рабочие дни, вплоть до рвоты.
Начну все по порядку.
Раньше мой рабочий день начинался с 9:30 утра. Я вставал в 7:15 - 7:30 и замечательно завтракал - плотно кушал, всегда утром был аппетит. На выходных я просыпался в 11-12 часов и у меня прекрасный аппетит. Так я работал 2 года.
С сентября я работаю на новой работе. Мой рабочий день здесь начинается с 8:00 утра. Я вынужден просыпаться в 6:00, чтобы успевать к 8:00. И возникла такая проблема - утром просыпаюсь и у меня совершенно отсутствует аппетит, тошнит. Начинаю впихивать в себя еду - вплоть до рвоты, еда выходит обратно. На выходных же просыпаюсь в 11-12, аппетит прекрасный.
Ложусь я всегда поздно, не раньше 12 ночи, обычно в час ночи.
Вот такая проблема.
Скажите, с чем связана моя проблема и как мне исправить ситуацию - чтобы у меня утром был аппетит и я кушал утром перед работой, так как на работе кушать до обеда нет возможности, а начиная часов с 9 утра хочется есть. Да и я считаю - очень вредно не завтракать.
Может быть это связано с тем что я не высыпаюсь. Или это не мое время. Не могу я так рано вставать. Люблю поздно ложиться спать и попозже вставать. И тогда чувствую себя прекрасно. Но увы ситуация такая. Надо вставать в 6 утра.
Заранее спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о проявлении невроза. В Омске могу посоветовать обратиться к Кантуеву Олегу Ивановичу http://www.consmed.ru/user_profile/60657/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)

Необходимо исключить:
- Повышенное артериальное давление
- синдром раздраженного кишечника СРК (невроз кишечника)
- нервное перенапряжение, переутомлениями организма, эмоциональные истощения, выгорание, СХУ и недостаток сна
- Прием некоторых лекарств
- Нарушение микрофлоры кишечника (СИБР)
- ГЭРБ;
- Гипотиреоз
- Проблемы с вестибулярным аппаратом
- Неправильное питание , в том числе сладкая или холодная еда на пустой желудок(излишнее употребление жирной и копченой пищи, злоупотребление фастфудом),
- повышенное внутричерепное давление
- Холецистит
- Отравление, злоупотреблении алкоголем, курением,
- Гельминтоз
- Гастрит (все формы) Гастродуоденит, Энтероколит
- Панкреатит и прочие болезни поджелудочной железы
- застой желчи;
- пищевая аллергия.
- глаукома;
- Остеохондроз шейного отдела позвоночника
- Симптом аппендицита

Необходимо пока придерживаться правил по питанию:
• Приём пищи не менее 4-х раз в сутки.
• Порции должны быть небольшими.
• После приема еды 30 минут нельзя пить воду, особенно сырую.
• Помимо питания, полезно поддерживать и водный баланс — употреблять 2 литра жидкости в сутки.
• Свести к минимуму копченую, жирную и прочую вредную пищу.
• Насытить суточный рацион свежими фруктами и овощами.
• Отдавать предпочтение тушению и варке.
• Полностью отказаться от полуфабрикатов, сырой пищи (без термической обработки) и жареных блюд, от алкогольных напитков и сладостей.