5 МЕСЯЦВ МУЧАЮТ ПРОБЛЕМЫ ЖКТ

№753397 5 месяцв мучают проблемы ЖКТ
Андрей Муж., 23 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте! Уже 5 месяцев меня мучают проблемы с желудком. Всё началось с простого дискомфорта в желудке, который не проходил при приеме обычных лекарств типа смекта, фестал. Спустя несколько недель у меня стало периодически болеть левое подреберье, в нескольких местах, иногда спускаясь ниже, ближе к пупку, иногда болело прямо за ребрами.
Я сделал ФГДС, узи органов брюшной полости, общий анализ крови. Фгдс показало воспаление желудка, 12персной кишки и рефлюкс. Узи показало только дискинезию желчевыводящих путей. Врач гастроэнтеролог назначил мне препарат Бетамакс, который со временем дискомфорт в желудке убрал, но боли периодические остались.
Сейчас меня беспокоят те же самые периодические боли в районе подреберья, и непонятный стул, неоднородные темно-коричневые (не черные) твердые участки вперемешку с нормальным цветом стула. Сделал еще раз общий анализ крови и копрограмму, проблем нет, врач сказала что все в норме. Мне выписали пить мезим и полифепам, но пока эффекта от них нет.
Подскажите пожалуйста, что бы стоило сделать мне сейчас? Врач неохотно выписывает мне новые обследования, уверяя что у меня ничего серьезного, и всё скорее всего на нервной почве.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к с дуаденографией (исключить артериомезентериальную компрессию), УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сколько раз стул в день,консистенция?
Сдать кальпротектин.