ПРОБЛЕМЫ ЖКТ

№827788 проблемы жкт
Марина Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня такая проблема: пол года назад отравилась, с того момента началась тошнота, постоянный голод, глотала лампочку, выявили недостаточность кардии, поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит и брали анализ на хеликобактер, результат оказался положительным, назначали антибиотики,пропила, все осталось без изменений, далее тошнота начала беспокоить реже, мне назначили ганатон, нексиум, и альмагель, все осталось без изменений, вскоре тошнота прошла окончательно, но помимо всех этих неприятностей еще и присутствовал ком в горле, обратилась к очередному доктору, назначила делать ph-метрию, я ее не сделала. Далее стало хуже, чуточку поем уже чувство перенасыщения, вздутие и ужасный ком в горле, так и кажется, что сейчас все наружу выйдет, постоянная отрыжка как бы с едой, иногда боли в верхней части живота, после еды очень кисло во рту, как будто съела целый лимон. Придерживаюсь диеты : ем только супы-пюре, мясо только куриное, чай из ромашки с зефиром и овсяная каша..не знаю, что уже делать, может вы что-то посоветуете? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может эта информация Вам поможет разобраться в происходящем - http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода,рентген желудка,консультация невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлена ГЭРБ. Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой . • 1. Нексиум (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три одновременно длительно (по 2-3 месяца). • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод. • 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища.