ПРОБЛЕМЫ ЖКТ, ПНЕВМАТОЗ.

№876284 Проблемы ЖКТ, пневматоз.
Максим Муж., 32 лет. Чернигов
Доброго времени суток. После прохождения ФГДС поставлен диагноз: эрозийный эзофагит, дифузная эритаматозная гепатомегалия, хронический гастрит в стадии обострения. Узи брюшной полости в норме, только выраженый пневматоз кишечника.Так же мучает запор и практически не отходят газы (сильно вздувает живот, но газы не выходят, стул чередуется запорами и кашеобразный).Постоянное напряжение и дискомфорт в животе, даже после стула. Доктор назначил пить лансопразол (1 раз в день), домперидон (3 раза в день), панкреатин (3 раза в день) и пробиотик (лактовит форте). Диету соблюдаю. Вопрос: не опасно ли пить пробиотик в месте этими лекарствами? И что принимать, чтобы отходили газы, и может ли это быть из-за пневматоза? Спрашиваю потому,что мой доктор игнорирует этот вопрос.Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наоборот, пневматоз может быть из-за вздутия живота и запоров.
Нет, не опасно пить пробиотик вместе с этими лекарствами.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пневматоз кишечника в норме есть у всех живых людей. Другое дело избыточный пневматоз. Вашем случае он, скорее всего, происходит от СРК. Пробиотик с ЭТИМИ лекарствами вполне совместим. Диагноз и лечения – опция врача, который видит Вас, знает Ваши жалобы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога , отрыжка, затрудненное глотание пищи есть?