ПРОБЛЕМЫ ЖКТ

№653517 проблемы ЖКТ
Владимир Жен., 59 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Ивановна, 59 лет. Диагноз:- хр. очагово-атрафический гастрит; - скользящая аксиальная ГПОД до 4 см в диаметре; - ГЭРБ без эзофагита; - дуадено-гастральный рефлюкс. Лечение назначено 13
ноября 2012г. терапевтом: -Омез 20мг. 1т./2р; Де-нол 240мг. 2т/2р; Метронидозол 500мг. 3р; Тетрациклин 500мг. 4 раза.
Через 5 дней приема самочувствие ухудшилось, появился страшно болезненный спазм желудка, пищевода и горла,
только рвота принесла облегчение. Этот спазм продолжается и по сей день, особенно по вечерам, но в терпимой форме. С 27 ноября врач гастроэнтеролог назначила лечение: - Алмагель-нео 1ч.л./3р. - 2 недели; - Ганатон 1т/3р. до
еды; - Нольпаза 40мг. на ночь - 2недели; - Полифепам 1ст.л./3р. до еды 2 нед. С 13 декабря принимаю облепиховое масло и настойку прополиса. Соблюдаю строгую диету. Улучшений нет. Тяжесть, распирание и боли после приема пищи остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать, как лечить желудок, можно ли есть кисломолочные продукты? С благодарностью, Татьяна Ивановна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Первый раз вам назначили схему эрадикаци хеликобактера.А вот вопрос он вообще был или нет и каким методом его определили?Изжога есть?Какой стул?Рвота чем?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рано прекратили лечение. Алмагель-нео 1ч.л./3р., Ганатон 1т/3р. до
еды; Нольпаза 40мг. на ночь - надо продолжать ещё ещё 1,5 месяца. Диета №2 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/