ПРОБЛЕМЫ ЖКТ / КИШЕЧНИК

№1097564 Проблемы ЖКТ / кишечник
Андрей Муж., 29 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
10.12.2021 19:45
Здравствуйте! Мне 29 лет пол М
Месяц назад было отравление бактериального характера (были повышены палочкоядерные при оак) была однократная рвота и диарея водянистая до 20 раз в сутки температ 38) Скорая капельницы антибиотики! Диарея прошла в тот же день! Температура была ещё 3 дня 37.5) Через неделю заболеваю ОРЗ болел неделю пил Азитромицин
и противовирусные) Выздоровел начал ходить на работу во второй половине дня сильно начинала болеть поясница болела неделю и заметил что то как бы мешает чуть левее и выше от пупка на 5 см в толстом кишечнике такое как небольшой дискомфорт! Сделал УЗИ там только воспаление головки поджелудочной и диффузное изменен структуры и изгиб желчного застой желчи и пневматоз толстот кишечника!
Оак норма, анализ мочи норма, кальпротектин фекальный норма копрограма только запах кала специфический и ph 5.5 Гастроэнтеролог ставит срк! Выписывает Дюспаталин итомед пробиотик говорит иди к психотерапевту! Все пропил дискомфорт остался если нажать на кишечник есть дискомфорт в одной точке. Страдаю утренним метеоризмом уже года 4 газов прям много отходит! Скинул в весе за этот месяц 5 кг есть дикомфорт после еды как поем ощущение что оно стоит там часов по 5 чувство изжоги тяжести ! Пью ферменты ещё! Бывает кисло после еды! Сейчас аппетит не очень но это наверн нервное уже накрутил себе рак я ипохондрик жёсткий, бывает температура 37 37.1! После того как посплю встаю разбитым слабость! Сходил сделал УЗИ сегодня опять тоже самое говорит пневматоз кишечника разширены петли кишечника! На колоно и МРТ кт не отправляют хотя просил говорят анализы в норме!Можно ли исключить по анализам воспаление и патологию если кальпротектин в норме и все остальные анализы тоже хорошие! Может это бродильная диспепсия кал 5.5 ph запах кала и правда какой не такой как раньше по началу в нем было много не переваренной пищи! Сегодня сходил вроде был однородный оформленный но запах неприятный! Кстати за весь этот месяц диареи не было но был иногда чуть овечий но в основном колбаской! Цвет светло коричневый!
Стоит ли мне дальше идти обследоваться дискомфорт в кишечнике покоя не даёт причем в одной точке бывает такое как поджелудочная побаливает при ходьбе и тяжесть после еды! А может это соматофорное расстройство я уже не знаю к кому обращаться!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта необходима. Только совместное с гастроэнтерологом лечение может дать положительный результат. В плане обследования можно сдать а/т к целиакии и генетический тест на лактазную недостаточность.
Время создания: 11 Декабря 2021 10:13
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит ли мне дальше идти обследоваться ?
- - - Да!


дискомфорт в кишечнике покоя не даёт причем в одной точке бывает такое как поджелудочная побаливает при ходьбе и тяжесть после еды!
- - - При панкреатите обычно тупые ноющие боли в левом подреберье, которые усиливаются после обильной и жирной еды , чувство тяжести в верхних отделах живота. Подступает тошнота, ощущение горечи во рту.
Для диагностикипанкреатита помимо стандартного обследования
- определяют экзокринной функции поджелудочной железы (копрограммы) В копрограмме увеличивается количество нейтрального жира (стеатореея); повышение количества мышечных волокон и соединительной ткани (креаторея). Консистенция стула – кашеобразная или жидкая, могут присутствовать видимые остатки непереваренной пищи.
- УЗИ органов брюшной полости,
- КТ (компьютерная томография) органов брюшной полости и др.
- Анализы крови могут показать увеличение печёночных ферментов.
Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ) в норме до 49; АСТ до 18, АЛТ до 22; Амилаза до 124
Повышение ГГТ ; АСТ ; АЛТ – может говорить о патологии печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы




А может это соматофорное расстройство 
- - - есть вероятность патологии ЖКТ и СРК
Время создания: 11 Декабря 2021 16:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 11.12.2021 12:34
Елена Владимировна спасибо за ответ) Ну я так понимаю если бы была целиакия то была бы и диарея ее у меня нет стул всегда оформленный а молочку я не употребляю! И такой ещё вопрос после этого всего случившегося есть небольшие тянущие боли в яичке с той же стороны в положении стоя может ли как то кишечник давать на пах или это от похудения?
   
Диарея это не обязательный признак целиакии. Целиакия может быть и с запором и с нормальным стулом. По поводу болей в яичке нужна консультация уролога.
      
Андрей | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 15.12.2021 00:35
Если все анализы в норме то онкология исключена? И все это из-за метеора в следствие дисбактериоза после отравления!? Ну отравление было похоже на сальмонеллез! Стул водой больше 20 раз водой ещё и вес скинул!+ 38.5 температура!
   
При онко бывает так, что все анализы в норме.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2013
21:47
Лариса Николаевна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.12.2015
14:59
Саша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.05.2010
07:27
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
11.12.2014
14:32
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.07.2018
19:46
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.01.2013
23:00
Владимир :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.10.2012
14:13
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.08.2016
11:36
света :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.08.2015
13:54
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.11.2009
18:16
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 1