У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЖКТ, КАК ЭТО СВЯЗАНО С ПМС? ПРИСТУПЫ ЖКТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ.

№373867 У меня хронические проблемы ЖКТ, как это связано с ПМС? Приступы ЖКТ каждый месяц перед месячными.
Жанна Жен., 37 лет. Москва
Добрый день! Мне 37 лет, с детства мучают проблемы ЖКТ. Четыре раза глотала зонт, диагноз всегда одинаковый: Хр.гастрит, дуоденит, рефлюкс-эзофагит, хр.холецестит. Сколько не лечилась, легче становиться на короткий период, после опять начинаются обострения. Алкоголь я категорически не употребляю, не курю, постоянно нахожусь на диете. Но каждый месяц перед менструацией (бывает чаще раз в две недели, раз в 10дн.,но обычно раз в мес.) начинается приступ: изжога с неприятным вкусом горечи, обильное слюноотделение в виде пены, жуткая мигрень, появляются боли в эпигастрии, жжение, после открывается рвота к концу с желчью, боли в животе, частые позывы к дефекации, иногда понос, все это сопровождается жуткой головной болью, головокружением, слабостью. Итак долгих 3 дня, как по сценарию, терпеть (особенно адскую головн.боль) уже больше сил нет, плачу как ребенок. Раньше тоже бывали приступы, но реже, а участились лет7 назад, после того как я пропила 6-мес. курс ДОЦ(сильные антибиотики). Доктор, помогите пожалуйста, скажите что это панкреатит или общая интоксикация организма или застой желчи или вообще нервы? И почему приступ каждый месяц в одно и то же время, как ПМС. Врачи всегда выписывают таблетки для разжижения желчи, принимать их не могу, сразу поднимается желчь, рвота, мигрень и опять приступ. Также врач назначала пропить тройной курс антибиот.против хилорибактерий(хоть и анализ был отрицат.), курс также закончился, жутким приступом и рвотой. Как дальше лечиться и слушать врача не знаю. Помогите пожалуйста! Как лечится? Жить с этой болью сил больше нет. С нетерпением жду вашего ответа, если можно напишите поподробней!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Из гастроэнтерологических проблем ГЭРБ и ДЖВП.Всё остальное мигрень.Консультация невролога,психотерапевта и эндокринолога-гинеколога.