ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№755371 Осложнение после удаления желчного пузыря
Наталья Жен., 43 лет. Хабаровск
Добрый день! Мне 43 года. 2 ноября удалили желчный пузырь. Первые два месяца были опоясывающие боли, затем после нового года резко ухудшилось самочувствие: появилась тошнота, слабость, головная боль, скачет давление. Усиливается боль после приема пищи, диету соблюдала строжайшую. Во время обострения врач посоветовал полный отказ от пищи на дня 3, это и сделала. Сейчас ем одни каши. Врачи перекололи все подряд:антибиотики, обезбаливающие, от восполения поджелудочной, сняти интоксикации. С каждым днем все хуже. Не понимаю от чего лечится, анализы хорошие (соя 19, билирубин 3333). Узи показывает признаки хронического панкреатита. Лечение от него тоже не помогает. Прошу помощи.
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Вас должны обследовать хирурги на предмет подлежащих хирургическому лечению последствий операции (сужение общего желчного протока и другие).
Кстати, СОЭ 19 мм/ч - это не хороший анализ, а билирубин про вообще непонятно, что написали.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
У вас постхолецистэктомический синдром - ведь после удаления желчного пузыря желчь все-равно продолжает вырабатываться, и нужно организму помочь перестроиться на новую работу, без желчного пузыря. Необходимо соблюдать диету (о ней вам много говорили), принимать перед едой минеральную воду, препараты для улучшения оттока желчи, например, ГЕПАБЕНЕ (еще лучне ГЕПАНАЗЕ) или гомеопатию - НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД, БЕРБЕРИС ГОМАКОРД.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите анализы: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин, Амилаза крови и мочи, копрограмма; какое лечение от панкреатита не помогает (перечислите медикаменты).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?Какие лекарства принимали?