ГАСТРИТ ИЛИ СЕЛЕЗЕНКА?!

№762248 Гастрит или селезенка?!
Ирина Муж., 20 лет. Енисейск
Здравствуйте. Последние полторы недели меня переодически преследуют боли то под левым ребром,то под правым. Сделала УЗИ брюшной полости-все в норме,только в печени слегка желчевыводящие каналы расширены. У меня еще грудной хандроз и я списала эти боли на него,так как других причин не наблюдается. Но сегодня у меня резко заболело слева под ребром на уравне талии,что пошевилиться больно было. Вызвали скорую,повезли меня в хирургию-хирург начал пальпировать область желудка и кишечника с такой силой,что я сказала «больно». Диагноз хирурга-«острый гастрит». Меня повезли в терапию. Терапевт тоже ощупал мой живот и область слева под ребром и сказал,что там-что-то похожее на узелок и что на гастрит это не похоже. Завтра пойду на повторное УЗИ брюшной полости и почек. Скажите пожалуйста,может ли гастрит проявляться болью в левом боку? И может ли у меня быть острый гастрит,если у меня никогда нет изжоги,и сегодня я не ела ничего жирного,жаренного и острого,что могло бы спровоцировать гастрит?
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Гастрит может проявляться болью в левом боку. Чтобы вызвать острый гастрит, нужно съесть что-то ОЧЕНЬ раздражающее. Но у Вас может быть обострение хронического. Спровоцировать его может, например, стресс, прием нестероидных противовоспалительных препаратов. Изжога при гастрите необязательна,он может протекать почти бессимптомно. Вам необходимо пройти УЗИ брюшной полости и почек, ФЭГДС, кровь на биохимию(амилаза,печеночые пробы). Резкие боли в боку могут быть первым проявлением опоясывающего лишая.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на заболевание кишечника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать гастроскопию и обязательно посетить врача-психотерапевта, так как это может быть симптоматикой маскированной депрессии.