КИШЕЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ, ОЩУЩЕНИЕ ДИСКОМФОРТА В ОБЛАСТИ КОПЧИКА.

№766630 Кишечные нарушения, ощущение дискомфорта в области копчика.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Зарегистрированный пользователь
23.02.2014 14:46
Здравствуйте! Начну с предистории и диагнозов. У меня присутствует невроз, тревожно-мнительное расстройство, панические атаки, ВСД. Со стороны ЖКТ имелись и имеются симптомы: отрыжка, урчания, вздутия, газы, ощущение скованности кишечника, ощущение жжения в животе, переменчивый стул, различная оформленность кала (кашецообразный, жидкий, твердый мелкими порциями величиной с виноградинки). Иногда в кале присутствует слизь, цвет кала бывает от желтоватого до коричневого.

Месяца 2 назад прошел обследования: ФГДС - гастродуоденит,функциональная недостаточность привратника.
Узи вн. органов - диффузные изменения поджелудочной, функциональный изгиб желчного, умеренные диффузные изменения печени.

Дней 15 назад пропил пятидневный курс антибиотика Аугментин. При приеме начались кишечные фокусы: диарея, вздутия, газы, дискомфорт, и т.д. Начал пить Аципол принимаю уже дней 8)... Диарея прошла, но есть такие симптомы: урчания, запорные явления, кал липкой консистенции, на поверхности воды в унитазе остаются разводы, пленка, бывают боли тянущего характера, которые проходят с отхождением газов... И ещё один симптом: бывает ощущение дискомфорта, слабой отдаленной боли в области копчика. .. При акте дефекации бывает ощущение препятствия, кал как бы не совсем свободно выходит и при этом он липкий.
Почему все это может быть? Из последних анализов: общий анализ кроаи (4 раза с интервалом в 2-3 дня) - все в порядке, биохимический анализ Алт Аст Билирубин - все в порядке, моча - в порядке.

Забыл добавить: обращался к проктологу (за день до начала приема Агментина), он проверил пальцем и осмотрел с каким то расширителем заднего прохода... Сказал что ничего не нормального не видит.

Почему все эти симптомы? О чем они говорят? Особенно переживаю из-за симптома дискомфорта и несильной боли в области копчика. Пожалуйста подскажите.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК смешанный тип похоже.Лечение у психотерапевта получаете?Сдать кальпротектин или колоноскопию,эластазу 1 кала.
Время создания: 23 Февраля 2014 20:42
Оценок: 3
Мнение зала, форум (28)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 23.02.2014 23:13
Я сдавал мочу на амилазу. Анализ идеальный.
   
(Гость) Дмитрий 30.05.2020 23:04
Дмитрий, подскажите, вы вылечили ваш недуг? Что у вас в итоге было? И чем лечили?
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 24.02.2014 10:23
При натуживании, внутри в районе копчика, крестца как бы давит... Бывал небольшой дискомфорт там же без натуживаний. Это из-за запора? Возможна ли органическая патология при моих анализах? Вообще болей по кишечнику обычно нет, крови в стуле никогда нет.
   
Амилаза и эластаза это разные вещи.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 24.02.2014 14:55
Какие вообще могут быть причины моих симптомов? Кстати, я ещё и гиподинамичный образ жизни веду.
   
Прочтите первый мой ответ.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 25.02.2014 23:54
Скажите пожалуйста, а кожные высыпания (на верхней части плечей, на верхней части грудной клетки, на спине, на лбу и щеках) ввиде угрей и пятнышек могут быть связанны с кишечником?
   
Это чисто дерматологическая проблема.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 28.02.2014 12:23
Сейчас сходил в туалет. .Вышло маленькое количество кала и немного слизи... Кал странный... Он как бы растрепанный, неоформленный, взлохмаченный... Уже несколько дней аместе с калом выходит слизь. Вчера однократно был жидкий стул. Кал выходит как бы не свободно и легко, а будто с препятствием... О чем это все может говорить?
   
Всё укладывается в СРК.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 01.03.2014 15:41
Сегодня было так... У меня появилось головокружение, слабость и я в силу своей мнительности и невроза этого испугался... В кишечнике начало что то происходить: урчание, тянуло не сильно низ живота и было четкое ощущение, что (извините за прямоту) пытается прорваться жидкий стул... Но туалета рядом не было и я терпел. Придя домой я решил сходить в туалет, а в итоге ничего и не вышло. Спустя час сходил не жидко, но очень мало и с примесью слизи или воды. И ещё есть чувство жжения по всему животу. Как будто по кишечнику кислота идет. Очень часто такое, что по малому количеству хожу... Кал тонет. Это все СРК?
   
Да.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 02.03.2014 21:49
Сейчас было такое... Втянул живот и там началось непонятное! Пошел громкий и протяжный звук «бррруук»... Как будто сверху живота вниз пошел воздух волной и вода... Словно где то был затор и он освободился... Звук громкий был и ощущение что живот немного раздулся, смягчился. Это не простое урчание, а именно сильный звук и ощущения. Уже минут 5 иногда появляется звук урчания то тут, то там. В туалет сегодня тоже очень мало сходил. Болей в животе нет... Есть несильное жжение. Похоже все это на СРК?
   
Да.Это называется гарголинимент.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 03.03.2014 11:07
Уже какой день не могу нормально сходить по большому... Выходит совсем немножко, да ещё и с трудом. По ощущениям как будто препятствие есть для свободного выхода кала. Как будто там ступор. И сам позыв слабый очень. От чего так? Там что то зажато? Или это вообще опухоль? (((((
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 03.03.2014 11:11
Это очень похоже на то, что нету как бы свободного «коридора»... И кал не выходит легко и плавно.
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 04.03.2014 09:12
Сегодня появился неприятный, каловый привкус во рту... В туалет нормально сходить не получается... Что же это происходит? Ответьте пожалуйста.
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 04.03.2014 17:49
Умоляю, ответьте пожалуйста. Сегодня жжение справа под ребрами.. Когда пускаю отрыжку то жжение и в пищеводе чувствуется несколько секунд. Купил Дюфалак и выпил один раз в 14.00... В 16.30 немного удалось сходить в туалет. Вышло опять же совсем немножко. И вода была в унитазе красная... Я перепугался что это кровь. Но вспомнил что утром, часов в 7 я поел кашу и пустил туда замороженную землянику ягод 15. Так она не переварилась даже(((. После каждой еды дискомфорт, жжение... Поэтому кушаю настороженно, мало, выборочно. Из-за всего этого начал худеть опять. Кал постоянно не оформленный, с жидкостью и примесями непереваренной пищи. Это так после антибиотика чтоли все сбилось? И на что все это похоже? Какие могут быть варианты? Пожалуйста не откажите с ответом.
   
Всё то же,что и раньше.Возьмите себя в руки сдайте анализы,что я написала.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 04.03.2014 20:25
Это получается от нервов и желчный пузырь халтурит? Жжение ведь в той области... И почему пища не переваривается и постоянно кал со слизью (водой)?
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 05.03.2014 08:22
Уже с утра дурно. Запах кала изо рта... этот запах изнутри, не из-за зубов и горла 100%. Какой-то дискомфорт, как бы немного мутит.Вообще если собрать все симптомы вместе, то получается так: запах кала изо рта (сопровождает целый день), дискомфорт, урчания, вздутия, отрыжка, жжение после еды (если пустить отрыжку во время жжения, то в пищеводе тоже появляется жжение на несколько секунд), в кишечнике неприятные ощущения, в туалет хожу очень по малу, кал постоянно не оформленный, со слизью (водой), с непереваренной пищей, липкообразный бывает, цвет от желтовато-коричневого до коричневого, кал выходит не свободно, болевые ощущения по кишечнику, после отхождения газов эти болевые ощущения проходят... Вчера была давящая, тупообразная, не очень сильная боль в животе справа под ребром... Боль была не постоянная, длилась несколько секунд.Елена Владимировна, это полная картина происходящего. Скажите пожалуйста, на что это может указывать? Мне всего-то 25 лет. Неужели что-то серьезное может быть? Я не буду докучать, просто все уточнил.
   
Я уже всё написала.Проходите обследование.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 06.03.2014 11:19
В итоге каловый запах изо рта прошел, сегодня сходил в туалет аж 2 раза с интервало в час... Кал вышел свободно и легко... Кашецообразный, светло-коричневый, на поверхности воды разводы, типа пленки... Отрыжки нет, болей нет, ничего не беспокоит... Это же уже говорит о том, что серьезной патологии нет?
Вчера сдал общий анализ крови и мочи - все идеально... И сделал УЗИ ОБП - деформирован желчный пузырь функциональным перегибом, застой желчи.
Все ранее описанные симптомы говорят о СРК и дисбактериозе?
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 06.03.2014 21:07
Скажите пожалуйста Елена Владимировна
   
Я вам повторяю одно и то же.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 09.03.2014 11:04
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста...
Мое похудение сочетается с проблемами пищеварения... Вздутия, газы, урчания, дискомфорт, переменчивый стул (неоформленный, кашецообразный, с кусочками непереваренной пищи, иногда зловонный), практически постоянно стул липкообразный, как бы с водой (слизью)... Может ли например дисбактериоз давать такое?
P.S. Был период (год назад), что я за 2 месяца похудел на 15 кг. Тогда тоже присутствовали проблемы с пищеварением. Но постепенно я начал нормально кушать, появился аппетит нормальный и я обратно набрал эти 15 кг. Но вот сейчас опять худею... Причем особенно сильно заметно похудение ног. Верхняя часть ног стала намного худее. Скажите пожалуйста, не говорит ли это о чем то серьезном? Например о онкологии чего либо?(((
   
(Гость) Виктория 14.11.2020 14:55
Дмитрий, скажите пожалуйста, в итоге нашли причину? очень все похоже на мою историю.....
   
Евген | (Муж., 31 лет, Брянск, Россия) | 18.01.2021 21:02
Дмитрий, ну как обстаят ваши дела?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2018
09:24
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 13
17.09.2014
09:31
Виктория :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
30.04.2015
21:54
Влад :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.11.2019
20:58
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.03.2015
16:51
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.02.2014
09:32
Оксана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.05.2011
03:58
Палладий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.05.2010
17:31
Роксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.04.2013
00:24
Дарья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.08.2010
10:21
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1