КИШЕЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ, ОЩУЩЕНИЕ ДИСКОМФОРТА В ОБЛАСТИ КОПЧИКА.

№766630 Кишечные нарушения, ощущение дискомфорта в области копчика.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Начну с предистории и диагнозов. У меня присутствует невроз, тревожно-мнительное расстройство, панические атаки, ВСД. Со стороны ЖКТ имелись и имеются симптомы: отрыжка, урчания, вздутия, газы, ощущение скованности кишечника, ощущение жжения в животе, переменчивый стул, различная оформленность кала (кашецообразный, жидкий, твердый мелкими порциями величиной с виноградинки). Иногда в кале присутствует слизь, цвет кала бывает от желтоватого до коричневого.

Месяца 2 назад прошел обследования: ФГДС - гастродуоденит,функциональная недостаточность привратника.
Узи вн. органов - диффузные изменения поджелудочной, функциональный изгиб желчного, умеренные диффузные изменения печени.

Дней 15 назад пропил пятидневный курс антибиотика Аугментин. При приеме начались кишечные фокусы: диарея, вздутия, газы, дискомфорт, и т.д. Начал пить Аципол принимаю уже дней 8)... Диарея прошла, но есть такие симптомы: урчания, запорные явления, кал липкой консистенции, на поверхности воды в унитазе остаются разводы, пленка, бывают боли тянущего характера, которые проходят с отхождением газов... И ещё один симптом: бывает ощущение дискомфорта, слабой отдаленной боли в области копчика. .. При акте дефекации бывает ощущение препятствия, кал как бы не совсем свободно выходит и при этом он липкий.
Почему все это может быть? Из последних анализов: общий анализ кроаи (4 раза с интервалом в 2-3 дня) - все в порядке, биохимический анализ Алт Аст Билирубин - все в порядке, моча - в порядке.

Забыл добавить: обращался к проктологу (за день до начала приема Агментина), он проверил пальцем и осмотрел с каким то расширителем заднего прохода... Сказал что ничего не нормального не видит.

Почему все эти симптомы? О чем они говорят? Особенно переживаю из-за симптома дискомфорта и несильной боли в области копчика. Пожалуйста подскажите.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК смешанный тип похоже.Лечение у психотерапевта получаете?Сдать кальпротектин или колоноскопию,эластазу 1 кала.