НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№767017 Нужно ли лечение
Елена Жен., 34 лет. Украина Киев
Здравствуйте уважаемые доктора.
Начались ноющие боли в желудке и с правой стороны в подреберье, сопровождаемые небольшой изжогой, чувство тяжести в брюшной полости, явно замедленное пищеварение, отрыжка. Боли усиливались после принятия пищи Легкую диету соблюдаю годами, так как уже был установлен ранее диагноз, дискинезия желчного пузыря, жаренного и жирного не ем, вредных привычек нет, веду малоподвижный образ жизни.
Сделала УЗИ брюшной полости, диагноз: Дискинезия желчного пузыря по гипермоторному типу, признаки дисфункции поджелудочной железы. Признаки наличия хронического гастрита. (В желудке в просвете жидкость)
Гастроскопия: Пищевод свободно проходим. Хиатус на 40 см, вершины желудочных складок на 40 см, палисадные сосуды -нет. Пищеводно-желудочный переход на 39 см. Слизистая пищевода розовая, Хиатус смыкается полностью.
Содержимое желудка: умеренное количество мутноватого содержимого. Слизистая желудка-умеренно гиперемирована в теле, антруме. В области угла и антруме - очаги атрофии. Складки слизистой обычных размеров. Перистальтика активная. Пилорус - овальный, гиперемирован, резко отечен, тонус повышен. Смыкается полностью. Рефлюкс желчи - нет. Луковица двенадцатиперстной кишкиобычной формы, раздуваетчя воздухом свободно. Постбульбарный отдел умеренно гиперемирован
Заключение: Атрофическая антродуоденопатия.
Хеликобактер пилори - тест положительный
Копрограмма: Нейтральный жир: в большом количестве, остальные показатели в норме.
Анализ крови развернутый: показатели в норме.
Био/иммунохимия: показатели в норме.
Гуморальный иммунитет: показатели в норме.
Назначено лечение: Де-нол, метронидазол, тетрациклин, лансопразол, креон, доктовит
На данный момент боли утихают, изжогу практически не чувствую, держу диету, дробное питание. Боли уменьшились через неделю после начала приема гастрофарма, этот препарат и раньше помогал при такой симптоматике.
Вопрос в том, стоит ли проводить эрадикацию хеликобактер пилори в моем случае? Очень не хочется навредить и так ослабшему организму, очень плохо переношу антибиотики, аллергия на пенициллин, цефалоспорины.
Благодарю за ответы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит познакомиться с такими понятиями как психосоматические расстройства и постстрессовое состояние.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать биосию желудка или гастропанель.Если найдут атрофию,тогда эрадикация показана.