НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№909604 Нужно ли лечение?
Алексей Муж., 40 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 40 лет.
Постоянно мучает утренняя тошнота, иногда жидкий стул(но один раз в день), иногда вздутие и бурление в желудке после еды. В 2012 году сделал ФГДС, заключение:гастрит без признаков атрофии слизистой, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс,рефлюкс-эзофагит 1ст., Биобсия на хеликобактер 2+. Также генетический анализ показал наличие синдрома Жельбера. Врач назначил лечение - нольпаза 20мг2р,альфа-нормикс 400мг2р,денол 2т2р,тримедат 200мг3р,ремаксол 5 пузырьков(капельницы).
Симптомы сохранились, но стали реже. Через год после лечения сделал хелик тест на хеликобактер, результат 0-4=4(положительный).
Неделю назад снова сделал дыхательный хелик тест, результат 6-30=24(резкоположительный).
Врач сказал что если хочу, то можно сделать эрадикацию хеликобактера. Схема рекомендована такая:
Ультон 20мг2р,Денол 2т2р,Флемоксин Солютаб 1000мг2р,Альфа Нормикс 400мг2р.
Больше всего мучает утренняя тошнота.
1.Есть ли необходимость делать эрадикацию?
2.Будет ли от этой эрадикации толк, т.к я уже ранее принимал Альфа Нормикс?
3.Если я уже выпил одну таблетку Флемоксин Салютаб, можно прекратить лечение или теперь уже надо доводить его до конца?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие показания к эрадикации?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет необходимость делать эрадикацию.
Можно прекратить лечение.
Тошнота может быть признаком неврологического заболевания.
 Ужеесть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и
полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови хеликобактер
и хелик тесту недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.