СТАФФИЛОКОК ЗОЛОТИСТЫЙ В КИШЕЧНИКЕ

№774935 Стаффилокок золотистый в кишечнике
Максим Муж., 23 лет. Уфа
Здравствуйте!
Уже пол года беспокоит колит - думал дисбактериоз.
Лечили ентерожерминой. Потом сдал анализы.

В кале был обнаружен стаффилокок золотистый 5 в 10 в 6 степени, и кандида 10 в 5 степени.

пропил нифуроксозид и фурамаг (пил от простатита просто совпало).

К обоим было чувствительно.

Сейчас сдал анализы- концентрация уменьшилась в 10 раз,
сейчас стафф 5 в 10 в 5 степени, боли по кишечнику.

Подходит сейчас опять нифуракзозид и доксициклин. и ВСЕ.

Что делать? На бактериофаги проверяли-не один не подошел.

Если решится пить доксициклин то в какой дозе? и какой срок?

или опять попробовать нифуроксозидом? спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пить бактериофаг стафилококковый 7 дней. (Поверьте, результат в пробирке не совпадает с результатом в организме). Затем сразу Бактисубтил 10 дней, затем Аципол (линекс) 15 дней. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...), заключение колоноскопии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А кал на что сдавали?Жалобы есть?Стул какой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Максим, сходите к действительно грамотному терапевту.Судя по описанию, очень похоже, что Вас как кролика ...... "разводят".Надо разобраться подробно, по-порядку и очно (нужен личный осмотр и посмотреть все анализы).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Анализ
на дисбактериоз такая же профанация,
как и сам псивдодиагноз дисбактериоз.

Не
в мнениях и фантазиях, а на самом деле
в норме в толстой кишке квартируют и
золотистый стафилококк и кандида. Это
доказано исследованиями и утверждено
в руководствах.

Сальмонелла не является
частью нормальной флоры толстой кишки,
но факт выявления сальмонеллы еще не
болезнь, здоровое носительство сальмонеллы
никто не отменял. И самое главное!
Сальмонеллез в большинстве случаев
лечению антибиотиком не подлежит.
Понимаете?! Сальмонеллез! При выявлении
сальмонеллы при наличии жалоб! А здесь
Вам предлагают бесполезными фагами
истреблять выявленный стафилококк —
часть нормальной флоры.

Нет
анализа на дисбактериоз из тонкой кишки.
СИБР понятие диаметрально отличное от
нашенского нелепого дисбактериоза.

Вам
нужен толковый гастроэнтеролог без
дисбактериоза в голове.