СТАФФИЛОКОК ЗОЛОТИСТЫЙ В КИШЕЧНИКЕ

№775633 Стаффилокок золотистый в кишечнике
Максим Муж., 23 лет. Украина Киев
Александр Юрьевич, Здравствуйте!

Такая вот проблема:

Где то год назад боли по кишечнику, доктор сказал толстый и тонкий.
Говорили дисбактериоз и тд... когда лечил простатит выяснил что у меня в калле золотистый стафф был 5 на 10в 6 степени, пропил нифуроксазид и фурамаг -когда пил-все боли прошли! потом опять вернулись...

Сейчас доктор назначил дорогой альфа нормикс ентерожермину.

Говорит если не подействует -доксициклин общий.

По антибиотикограмме показывает что чувствителен ко всем нитрофуранам и доксициклину.

после нифуроксазида стал 5 на 10 в 5 степени. То есть в 10 раз меньше.

как вы считаете, что делать? к фагам чувствительность проверялась - не берут((

Может симбитер глушить ? как его вывести? даже и не знаю.
Прилагаю анализ кала. Спасибо жду ответа.

Конечно нормикс надеюсь снизит его...но если останутся единичные особи...могут же опять начать множится? что делать?

http://s020.radikal.ru/i714/1403/23/a176b21c4ce7.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1403/c3/fffb6c670765.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Максим!

В нормальном толстом кишечнике человека квартируют разномастные коки и кандида. Их выявление в кале не имеет самостоятельного значения. Применение бакриофагов бесполезно и неоправдано. Он них известно лишь то, что они прекрасно перевариваются в желудке. Лучше на эти деньги кусок мяса купите, съешьте и переварите – сытнее будет!

Нет такой болезни дисбактериоз и нет медицинского значения у бесполезного анализа фекалий на дисбактериоз.

Забудьте о об этом позолоченном кокке! Невиноватый он! Он не виновник, а невинный свидетель происходящего.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, дисбактериоз, это не болезнь, это симптом. Лечение симптомов дело долгое и бесполезное, а главное - очень вредное.Кроме этого симптома, что еще беспокоит?