ТОШНИТ ПОСТОЯННО

№778349 тошнит постоянно
Елена Жен., 25 лет. не важно
Гость (не зарегистрирован)
11.04.2014 16:57
Здравствуйте! Последний месяц после того как съем сладкое или мясное я вызывала у себя рвоту. Хотелось похудеть. Но потом у меня рвота уже автоматом стала вызываться после того как съем жирное. Началась отрыжка воздухом. Врач выписал альмагель. Отрыжка почти исчезла (может и без альмагеля)..но после каждого приема пищи меня тошнит, если съем взрослую порцию или поем и ещё чашку чая выпью то вырвет 100%. Меня не тошнит только если я съем пшик (печеньку с яблоком), если даже тарелку супа съем тошнит (хоть и без хлеба и без ничего). Но желчи(горечи) нет, изжоги нет. Что это может быть? Это не анорексия начинается или что-то с желудком? Или просто есть часто маленькими порциями? Ну а мясное вообще не могу есть (тошнит от одного запаха). Вряд ли беременность так как недавно прошли красные дни.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психиатра.
Время создания: 12 Апреля 2014 18:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгения Александровна 13.04.2014 11:04
Я прочитала комментарий и возмущению моему нет предела!!!!!!! Многие подростки кстати могут писать и запросто себе и возраст прибавлять.
Елена Владимировна, нельзя быть таким злобным врачом (и человеком тоже....вся Ваша злоба вернется Вам же самой)и решайте свои проблемы сами, а не срывайте свою злобу на проходящий мимо людей. Если Вас вообще можно назвать врачом. Если у Вас такое отношение к людям, то бедные Ваши пациенты........Если бы Ваша дочь обратилась с подобной проблемой к врачу и ей попался бы такой же врач как и Вы...Вообще куда мир катится....и ещё называется врачом!!!!!!!!! Вот как раз таких врачей и надо проверять у психиатров прежде чем допускать к врачебной консультации и практике чтобы не калечили других людей! А ведь здесь могут писать подростки и искать хоть какой-то подсказки от якобы врачей. И эта дама возомнила себя гастроэнтерологом. После грубых хамских ответов вот таких врачей и неудивительно почему молодежь избегает врачей как может. И не у всех есть деньги чтобы вам тыкать чтобы Вы соизволили нормально к людям относиться. Дамочка снимите с себя корону!
   
(Гость) Евгения Александровна 13.04.2014 12:04
Если подросток со своей проблемой попадает к такому консультанту, то далее либо вовсе побоится обращаться к врачам (опасение хамского к себе отношения) либо в маловероятном случае обращения скроет первопричину своей проблемы.А Вам Елена Владимировна предлагаю поразмыслить на тему если Ваши дети попадутся на прием к такому же «консультанту-врачу» как и Вы сами. Хотелось бы Вам чтобы к ним так относились???????????А в лечении у психиатра нуждаетесь сами со своим высокомерием!!!!!!!
   
А вы то здесь при чём?И что именно не устроило вас в моём ответе?
Если боитесь не обращайтесь,обратитесь очно к психотерапевту или психиатру.
      
К расстройствам пищевого поведения относят нервную анорексию (отказ от пищи) и нервную булимию (обжорство). По данным западных психиатров расстройствами пищевого поведения чаще страдают женщины. Психические нарушения при нервной анорексии и нервной булимии непосредственно влияют на физическое здоровье пациента, приводят к серьезным нарушениям соматического состояния пациента.

Возникающие при нервной анорексии истощение организма и снижение иммунитета способствуют развитию инфекционных заболеваний (туберкулез, пневмония), которые могут приводить к смертельным исходам. Частота смертельных случаев при нервной анорексии превышает 20%. Поэтому важно как можно раньше начать лечение. Инициативу должны проявить близкие заболевшего, потому что сами пациенты к врачу не обращаются или обращаются очень поздно при возникновении серьезных осложнений со здоровьем.
Признаки надвигающейся опасности

Симптомы нарушений в питании могут показаться незначительными и коварно неоднозначными.

Неудовлетворенность собственным весом, желание похудеть, особенно если ваш вес в норме или ниже нормы.
Искаженное представление о своем теле (вы думаете, что вы полная, хотя все окружающие уверяют вас, что это не так).
Чрезмерное увлечение физическими упражнениями.
Излишняя озабоченность своим весом и диетой.
Приступы волчьего аппетита.
Значительные колебания веса тела (три и более килограммов в месяц).
Неспособность разграничивать основные чувства, например голод или печаль.
Отвращение к определенным видам пищи и необычное пристрастие к другим.
Запасание продуктов.
Увлечение слабительными, мочегонными и рвотными средствами.
Депрессия и расстройства сна.
У тех больных, которые прибегают к рвоте, слизистая горла, зубы, пищевод постоянно подвергаются воздействию кислого желудочного содержимого. У больных нарушается деятельность поджелудочной железы, которая приводит к гипогликемии. У тех, кто злоупотребляет слабительными и мочегонными средствами, возникают проблемы с кишечником или почками.

Поскольку организм не получает необходимых для нормальной жизнедеятельности веществ, нарушается электролитный баланс, а в далеко зашедших случаях развивается обезвоживание, истощение и все те изменения внутренних органов, о которых мы говорили при нервной анорексии.
Ничего не понимающие обеспокоенные родственники часто приглашают терапевтов или гинекологов, и поскольку больные тщательно скрывают истинные причины голодания, а вторичные сомато-эндокринные расстройства весьма выражены, здесь возможны диагностические ошибки. Между тем, в таких случаях нужно срочно вызывать психиатра. Чем раньше он начнет лечение, тем меньше опасность развития необратимых осложнений. Таких больных часто приходится госпитализировать из-за резкого истощения. В легких случаях лечение пищевых расстройств может быть амбулаторным.
      
Юлия | (Жен., Кубинка) | 13.04.2014 20:10
Полностью согласна с Еленой Владимировной, девушке срочно нужно на прием к психотерапевту! И здесь врач может только дать курс плана действий, а не решить все наши проблемы! Хочу сказать спасибо, что доктор вообще помимо основной работы находит время и желание для виртуальной помощи.СПАСИБО!!!
   
(Гость) Елена 15.04.2014 16:27
Причём тут психиатр? Я спрашивала что это может быть и какое-то средство от тошноты и рвоты. Не можете ответить, так не отвечайте вообще. Хорошо, хоть другой врач вменяемый попался и посоветовал мне такое лекарство а не тупо «вали к психиатру» и проблема прошла. Спасибо Евгении Александровне за то что заступилась! и которую здесь тоже очно отправили к психиатру!!
   
Юлия | (Жен., Кубинка) | 15.04.2014 17:11
Елена, вы не понимаете всей сути своего состояния, вы убрали симптом, но не основное заболевание, через некоторое время все может вернуться и чем дольше вы будете откладывать визит к психотерапевту тем хуже для вас. Возникновение тошноты и рвотного рефлекса от приема пищи - это не нормально и просто погасив сигнал в мозге вы не решите проблему. Описанные вами симптомы очень похожи на нервную анорексию. Здесь на сайте есть консультация психотерапевта, вы можете точно также проконсультироваться у них, как консультировались у гастроэнтеролога. Но решать конечно вам...
   
Юлия | (Жен., Кубинка) | 15.04.2014 17:14
И скорее здесь можно ответить по-другому, вменяемый врач направил вас к профильному специалисту за квалифицированной помощью, а не тупо назначил противорвотный препарат, вот так без анализов обследований, не видя пациента, просто супер врач!!!
   
Спасибо Юлия!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2011
11:47
Артём :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 27
26.02.2016
17:56
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 2
19.10.2012
17:42
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.06.2020
11:18
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.10.2015
17:09
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.03.2015
12:10
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.01.2018
20:19
Лиза :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.09.2019
00:38
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.01.2010
20:21
елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.12.2010
12:16
Алена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2