АНОРЕКСИЯ?

№880991 Анорексия?
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Это опять я, я тут много вопросов задавал про страх сойти с ума итд. (Мне ставили невроз, 3 врача)
В данный момент я боюсь что у меня анорексия, это наверное бред или просто мнительность невростическая, но всё же. Мой рост 183 вес 75
Все мне говорили что я полный, у меня полное лицо, есть живот, ну вообщем я полный. Я стал меньше есть, по утрам стараюсь есть каши, после учебы супы, или что нибудь другое, раньше я постоянно наедался, но сейчас перестал это делать, стал часто взвешиваться, записался на дзюдо, стал постоянно отжиматься и качать пресс по вечерам. Стараюсь больше ходить. Но рвоту я не вызываю, по виду я реально полный. Я хочу привести себя в хорошую форму, чтобы найти девушку, потому что как мне кажется девушкам не нравятся полные ребята)) Но я все равно иногда съем пиццу, конфеток немного) итд :D
Мой вес как я знаю в норме, но он набран не за счет мышц , а за счёт жира. Но я все равно боюсь что у меня анорексия... Я прочитал что мужчинам ставять не анорексию, а шизофрению. И что к анорексии присоединятся психоз и эта же шиза. Я испугался. Так как я уже 6 месяц с ума боюсь сойти(
Подскажите это все невроз? Или анорексия, или шизофрения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ПРЕКРАТИТЕискать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни нашаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Вы не описываете признаков анарексии и шизофрении. Это все то же тревожное невротическое расстройство. Девушкам нравятся самостоятельные и зрелые молодые люди, уверенные в себе. Вот на это и надо обратить внимание.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Саша, продолжайте вести здоровый образ жизни, интересуйтесь девушками и лечите свой невроз хотя бы с одним из 3-х врачей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Саша, в вашем возрасте, анорексия наблюдается почти у всех молодых людей, и как правило, по одной и той же причине - нехватки времени на еду, потому как практически все время, посвящено общению с девушками ...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Саша добрый день! Нет желания позаниматься с психологом очно? Могу порекомендовать специалистов!?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пытливый ум Александра не знает перерывов. А ведь сколько еще осталось замечательно увлекательных нервно-психических расстройств? А как чудесны безбрежные просторы интернета?