ЭТО АНОРЕКСИЯ?

№539424 Это анорексия?
Инна Жен., 32 лет. россия омск
Здравствуйте уважаемые доктора!!! очень нужна консультация, желательно онлайн (скайп), я одержима идеей похудения, и самостотельно справиться не могу, сидела на японской диете с 01.01.12. но на 10 день сошла с дистации, что спровоцировало деперессивное, агрессивное состояние... что делать...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, расстройствами пищевого поведения занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна!

Если Вы по-настоящему одержимы "идеей похудения", то скайп-консултации для Вас будет недостаточно. Идите на очный прием к врачу-психотерапевту.

Обязательно к врачу, психолог не годится.

В Омске работает консультант этого сайта Олег Иванович Кантуев. Обратитесь к нему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно организовать консультацию по скайпу, но это не решит главной Вашей проблемы - здоровье.
Для того, чтобы реально обрести здоровье, необходимо проведение лечения, которое возможно только после очного обследования. Сам процесс лечения должен быть контролируем врачом, а это возможно только очно.
Анорексия, это достаточно тяжелое психическое заболевание которое требует очень внимательного отношения врача и высокой ответственности самого пациента.
С этим заболеванием шутить очень опасно, т.к. если его затянуть, то оно формирует множество иных, тяжелых психических расстройств, и кроме того, это единственное психическое заболевание, которое приводит к смерти.
На ранних стадиях этого заболевания можно делать благоприятный прогноз, но нужно лечение, к которому необходимо отнестись серьезно.
Чем долше длится заболевание, тем больше и больше ухудшается прогноз, а лечение становится сложнее и длительнее.
Поэтому, мой Вам совет от всего сердца - СРОЧНО к врачу-психиатру!

Терапия комплексная. Присутствие психотерапии обязательно!!!

Психолог - категорически исключается!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Инна, Вам нужна живая психотерапевтическая работа. Тем более, что 32 года - это поздновато для пищевого невроза. По всей видимости, невротическое расстройство имеет более развернутый и полисимптомный характер.

Начало года - самое время, чтобы избавиться от невроза. Успехов и здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!Расстройство пищевого поведения, достаточно веское основание для того, чтобы в очной форме отправиться на консультацию к врачу психотерапевту-психиатру, а не к психологу. Психолог не врач, и диагностикой расстройств не занимается.