ЖЕЛТАЯ СЛЮНА С КРОВЬЮ ПО УТРАМ

№802454 Желтая слюна с кровью по утрам
Екатерина Жен., 29 лет. Самара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина симптомов. На протяжении нескольких месяцев по утрам слюна очень густая, кислая, желтого цвета, если отхаркивать слюну изнутри, появляется кровь.

Лор врач поставил диагноз хронический ларингит, но сказали, что кровь не может быть с этим связана. Посоветовали обратиться к гастроинтерологу.
Флюрография, ОАК и глюкоза в норме. Десны в норме. Периодически возникает изжога и тяжесть в районе желудка (немного правее). Но болей нет. Иногда бывает повышена температура 36.9 - 37.1

Подскажите пожалуйста, может ли желтая слюна с кровью быть признаком болезни желудка? Обязательно ли идти на прием к гастроинтерологу если выраженных болей нет? К какому специалисту можно еще обратиться по этому поводу?
Заранее спасибо за ответ.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол и слюнных желёз.