УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№802921 Узи желчного пузыря,печени и поджелудочной
lena Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!Дочке 6 лет.Сделали узи желчного ,печени и поджелудочной .Результаты следующие : ПЕЧЕНЬ- левая доля 59мм.Правая доля 75мм.Эхогенность средняя.1 сегмент 15мм.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 41,9*16,3*10,5мм.Стенки тонкие.Содержимое анэхогенное.Конкременты нет.Перегиб в области дна,с формированием неполной перегородки.Это опасно?что это значит?Чем грозит?Ductus choledochus 3мм.V. portae 6 мм. V. lienalis 3 мм.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка 9мм.Тело 9,4мм.Хвост 10,5мм.Контуры ровные.Структура однородная.Эхогенность средняя.лимфоузлы печени не увеличены.Пожалуйста расшифруйте узи .Какие имеются отклонения и что с желчным?Спасибо заранее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не опасно. Есть склонность к дискинезии (см.ДЖВП). Пока в желчном пузыре нет сладжа ("песка"), а у вас его нет - он функционирует нормально! В остальном нормально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Все эти перегибы, перепонки и неполные перегородки – индивидуальные варианты нормального развития. Это как нос....

У одного нос с горбинкой, у другого картошкой, у третьего с вмятиной. Можно иметь нос картошкой и великолепное носовое дыхание, можно иметь внешне идеальный нос и нарушение его функции. Так и с желчным. В данном случае функция желчного пузыря не нарушена и никаких предпосылок ожидать такие нарушения нет.

Повторяю, на УЗИ у ребенка НОРМА!

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По УЗИ - Ничего, что могло бы говорить о какой-то явной патологии.Более информативно было бы с Вашей стороны, если бы Вы хорошо и подробно описали бы все жалобы на здоровье ребенка.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Патологии нет.С уважением
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
На УЗИ описана норма!
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Есть ли какие - то жалобы? Что вас смущает в состоянии ребенка?