УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№852828 узи желчного пузыря
Екатерина Жен., 30 лет. усть-кут
Здравствуйте! В 2012 году делала узи органов брюшной поласти. Был перегиб желчного пузыря, хр холецистит. Месяц назад начало болеть справа ниже ребер. сделала узи. Ничего не обнаружили. Нет ни перегиба ни холецистита. Разве такое озможно? Прилагаю фото желчного пузыря. http://s018.radikal.ru/i521/1504/ef/fb23b07880a5.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно. Если обследование проходило на разных аппаратах и у разных врачей. Повторить исследование там, где делали первый раз.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Возможно. Чаще всего встречаются лабильные перегибы, которые ни на что не влияют. А про хронический холецистит врачу УЗД некорректно говорить. По снимку у Вас никакого нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не просто возможно, это неизбежно! Вы описали исключительно частый сценарий. Хронический холецистит без камней в желчном практически не бывает и в 99% случаев заключение "хронический бескаменный холецистит" пишется на норму. Ваш случай!

Перегиб желчного пузыря можно найти у каждого человека! Было бы желание. Спущенный желчный пузырь всегда будет с перегибом. А полнота желчного при каждом УЗИ бывает разная, вот и возможность найти перегиб у любого здорового человека. Вы и есть тот самый здоровый человек с перегибом!

Собственно и истинный перегиб тоже вариант нормы.