ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№803233 ответьте пожалуйста
Кристина Жен., 17 лет. Россия Челябинск
Можете пожалуйста ответить на мой вопрос мне делали ФГС и может ли быть у меня рак? Пищевод: Слизистая оболочка гиперемирована,отечена в Н/З. Сосудистый рисунок смазан в Н/З Просвет округлый.Содержимое пенистая слизь,застойная желчь в Н/З. Перистальтика равномерная,активность не изменена. Кардинальный жом тоничен,округлой формы. Зубчатая линия не смещена,структурна

Желудок:Слизистая оболочка гиперемирована,отечена в теле,антральном отделе,зернистая. Сосудистый рисунок не дифференцируется.Складки отечены,утолщены расправляются воздухом. Просвет не изменен. Содержимое-мутная слизь,застойная желчь в умеренном количестве Перистальтика умеренная,равномерная.

Привратник:Слизистая оболочка бледно-розовая. Форма округлая. Проходим свободно Тонус не изменен.

Двенадцатиперстная кишка: Слизистая оболочка гиперемирована,отечена во всех отделах. Просвет сужен за счет отека Содержимое-слизь с примесью желчи Перистальтика обычная. Большой дуоденальный сосок не изменен. Слизистая проксимального отдела тощей кишки очагово гиперемирована. Умеренно отечена. Язвы и Эрозии не выявлено. Взята биопсия слизистой антрального отдела желудка. Заключение: Пептический рефлюкс-эзофагит 1 ст. Нодулярный гастрит. Признаки ДГР. Катаральный дуоденит. Еюнит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без жалоб ничего ответить невозможно.Описаний жалоб, которые Вы добавили, мало.Нужно описать все имеющиеся жалобы подробно, ничего не упуская.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рака нет. Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит), пищевода (эзофагит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к.. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рака нет. И в таком возрасте это крайне редкое явление. Жалобы?