ХОЛИЦЕСТИТ

№806907 Холицестит
Вадим Муж., 45 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня снова восполился хрон. безкаменный холицестит из-за жёсткого мяса. (Тошноты нет. После употребления пищи иногда возникает дискомфорт в правом подреберье.)
Сейчас соблюдаю диету и пью холензим.
Какие лекарства ещё добавить ? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы уверены, что это холицестит, а не что-то иное? Симптоматика может быть схожа, а причины могут быть различны.Сходите сначала к терапевту.
Если речь идет о патологии печени, то обратиться нужно к гепатологу.
Подобная симптоматика может наблюдаться и в качестве последствий стрессов - http://www.rvnd.ru/stress/
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если нет других заболеваний ЖКТ, то Одестон за 30 минут до еды 200 мг 3 раза в день 2 недели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомнительно,что это холецистит,тем более не тянет на обострение.Сдать биохимию и УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение: достаточно диеты - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов.