ЭЗОФАГИТ, ХОЛИЦЕСТИТ

№869886 Эзофагит, холицестит
Андрей Муж., 33 лет. Москва
Несколько месяцев назад начали проявляться боли в спине, при движении и глубоком вдохе, а также при глотани. Небольшие боли в правом боку. Отрыжка. Частый стул

Сделал гастроскопию: дистальный эрозивный эзофагит (две линейные эрозии красного цвета до 6-7 мм) внизу пищевода, недостаточность кардии, картина умеренного дуоденита и гастрата, признаки дуодено-гастрального рефлюкаса. Helicbacter pilori - отрицательно.

УЗИ: признаки некалькулезного холецестида, стенки желчного пузыря - 5 мм без повышенного кровотока.

УЗИ желчного пузыря по Ротанову с сортбитом: смешанная форма дискинезии мышечного слоя стенки желудочного пузыря. Выраженный спазм сфинктера Одди.

Гастроэнтеролог назначил лечение: омез 2 раза по 20 мг, мотилиум 3 раза по 10 мг, гевискон.

Хотелось бы услышать мнение о достаточности, нужно ли что-то делать с холицестидом и желчным пузырем?

11 лет назад был гастродеуденит, helicobacter (прошел лечение). За эти годы желудок не беспокоил
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма.Чем лечитесь?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Назначенное лечение эрозивного эзофагита достаточное.
Для лечения дискинезии желчного пузыря достаточно диеты -  регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов" в неурочное время. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/

----------------------------------------------------------------------------------

Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С точки зрения классического подхода - адекватное лечение,но все это можно отрегулировать и без таблеток. Аппаратом Камертон или DeVita Ritm. Звоните, проконсультирую.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, такие состояния часто формируются как следствие сильного психо-эмоционального воздействия или психо-физического переутомления.
Судя по результатам обследований и Вашим жалобам Вам стоит посетить грамотного врача-психотерапевта. Лечить нужно причину, а не следствие. Если захотите, пишите мне в личку, я посоветую Вам хорошего врача в Москве.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Лечение адекватное. Но! после лечения все - равно организму нужна поддержка - психотерапевт, диета, прием поддерживающих безопасных препаратов (гомеопатических или фито, например, Нукс вомика гомакорд, Иберогаст)