МЕТЕОРИЗМ.

№808594 Метеоризм.
Валера Муж., 22 лет. Россия Санкт_Петербург
Добрый день!

В начале лета заболела левая часть живота (та область, которая располагается левее пупка). Почти сразу же обратился к врачу, который назначил комплекс анализов: фгдс, узи, анализ крови.
– Заключение фгдс: эзофагит 2 степени, гэрб, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эпителиальное образование пищевода s1 тип. Сделали гистологию полипа -- желудочная метаплазия пищевода.
– Заключение узи: все нормально, только присутствует метеоризм.
– С кровью тоже все хорошо, кроме повышенного билирубина. Билирубин повышен давно, диагноз -- доброкачественная гипербилирубинемия.

Пропил курс лекарств, назначенный доктором, никаких болей в животе не испытывал. Как только закончил принимать курс, вновь появился метеоризм. (В курс входил ганатон, который, как я понимаю, и снимал метеоризм). Сделал узи, анализ крови и копрограмму. Узи опять показало повышенную загазованность в кишечнике. Вторые два анализа прилагаю в виде документов.

Сейчас мучает дискомфорт в животе, который возникает ближе к вечеру (часов в 9) и исчезает ночью ( в час ночи), когда газы выходят из кишки. В течение дня газы почти не выходят. Распирающей дискомфорт возникает в левой области чуть выше пупка. Если проводить рукой по ходу сигмовидной кишки, то возникает тоже некий дискомфорт, чувствуется скопление газов. Что это может быть?

http://s020.radikal.ru/i710/1409/70/6b81ed2d5c94.png
http://i017.radikal.ru/1409/0f/b3ccbb212a05.png
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте http://rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера,консультация психотерапевта.