БОЛЬ ПОСЛЕ ФГДС

№810347 боль после ФГДС
Надежда Жен., 35 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Были сильные рези в эпигастрии.По рекомендации врача пью нольпазу,спарекс,ферменты,и боли несколько дней как стихли.Сегодня в 9 утра мне сделали ФГДС. Сама процедура прошла больновато,особенно когда вертели шлангом в желудке(я сама очень худенькая,поэтому сильно ощущаю всё).Заключение: смешанный гастрит,дуоденит,слизистая с участками атрофии,гиперемии,легко кровоточит при контакте.Но беспокоит то,что примерно через час после процедуры появились периодические не сильные схваткообразные боли в области желудка,а примерно через час после приёма пищи,вновь появились рези в эпигастрии и ощущение жжения там же(хотя перед едой так же выпила нольпазу и но-шпу после еды).Очень переживаю,что могли что-то повредить.Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, эту процедуру сделали не аккуратно, небрежно.Советую - щадящая диета, кисель, хорошо попить овсяный кисель.Алкоголь исключите на месяц, не меньше.Боль должна пройти через пару дней, а восстановление произойдет примерно через месяц.А лучше - сходите к терапевту или гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Боль пройдет через пару дней, как любой синяк после травмы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это скорее всего реакция на раздувание воздухом желудка.