ПРЕДЛОЖИЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ

№812639 Предложили следующее лечение
Павел Муж., 31 лет. Россия Котельники
Добрый День, 31 год, диагноз грыжа пищевода 2 степени, рефлюкс-зоофагит, рефлюкс-гастрит, выраженный бульбит, хеликобактер ++, анализ крови.
WBC 4.39
NEU 1.94
LYM 1.84
MON 0.52
EO 0.06
BAS 0.03
NEU% 44.1
LYM% 41.9
MON% 12.1
EO% 1.3
BAS% 0.6
RBC 4.81
HGB 146
HCT 44.2
MCV 91.8
MCH 30.4
MCHC 331
RDWsd 40.6
RDWcv 14.7
PLT 221
PCT 0.18
MPV 8.2
PDWsd 24.4
PDWcv 44.7
СОЭ 5 мм/час
Врач гстроэнтеролог назначил омепразол 20мг 1 раз в день, и антацидное 4 раза в день, диета, непереедание. Достаточно ли этого лечения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите подробно все Ваши жалобы.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы,ФГДС,рентген желудка.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, достаточно этого лечения в первые 2 недели. В дальнейшем, в зависимости от эффекта, надо будет добавлять или уменьшать. Настраивайтесь на длительный курс - более 3 месяцев.
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Если симптоматика эзофагита не корректируется данным ингибитором в данной дозировке (один день не принимайте антациды и зафиксируйте частоту изжог, повышенного слюноотделения, жжения на фоне только приема омепразола за 30 минут до завтрака), вам надо будет подобрать ингибитор нового поколения, не метаболизирующийся цитохромом р450. Второе- антациды надо пропить курсом обязательно. Если имеется избыток веса или объема живота, вам надо похудеть на фоне сбалансированного регулярного питания. Физические нагрузки на мышцы брюшного пресса отныне исключите, как и поднятие тяжестей, тугие ремни, перекусы на ночь и отдых лежа после еды. Третье- обязательный курс эрадикации от хеликобактер пилори (схему опишет ваш врач). Если курите, откажитесь навсегда от этой привычки. После эрадикации- лечение по поводу рефлюкса билиарного с учетом результатов УЗИ ОБП и функции кишечника.