ДИАРЕЯ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ

№818422 Диарея третью неделю
Екатерина Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Несколько лет назад был диагностирован хронический панкреатит. Обострения не частые и не сильные. Для улучшения хватало временное ограничение в питании и Креона 10 000. Несколько недель назад после нескольких дней диеты (не ела после 18-00) сильно разболелось правое подреберье. Основная боль была на спине справа. Ночью однократно поднялась температура до 37,5. Утром температура нормализовалась. Остались сильные боли. Начался стул водой. Перешла на дробное питание: вязкая гречка, рис, не жирный кефир, сухари. Присоединились боли в левом подреберье и очень болит спина. Подключила Креон 10 000 и бифиформ. На фоне приема Бифиформа оранжевый стул водой, да еще и 9-10 раз. Прекратила пить Бифиформ стул до 3-х раз в день оранжевый, водой. Пошла на прием к терапевту. Назначение: Линекс, Креон, Смекта - всё на 10 дней. Через 10 дней пошла к другому терапевту, т.к. лечение не помогало. Всё держалось на одном уровне, только еще и жуткий озноб добавился. Выписали анализ крови из пальца (повышенны лейкоциты) и анализ мочи (норма). Отправили на консультацию к инфекционисту - там тоже норма. Инфекционист выписывает: Пекто (в аптеках не нашла, говорят на складе нет), Бион-3, Креон 10 000. Диета. Всё на 10 дней. Терапевт подтверждает назначение и, если не будет улучшения, через 10 дней мне дадут направление к гастроэнтерологу. Ситуация осложняется беременностью (6 недель). В аптеке про Бион-3 сказали, что этот Бад не рекомендован во время беременности. Заменила Бифидум БАГ (жидкими пробитиками). На сегодняшний день пропила 4 дня в максимальной дозировке. Итого на сегодняшний день стул 3-4 раза в день. Утренний, вроде бы,начинает уплотняться, а вот вечером, практически сразу после еды, возникает болезненный спазм живота и оранжевый водянистый. Подреберье болит и слева и справа и спина. Что мне делать? Как правильно поступить? Послезавтра иду становиться на учет к гинекологу, попробую спросить направление к гастроэнтерологу у него, но по-моему все направления такого рода идут от терапевта. В любом случае там еще очередь - месяц, а врачи не знают, что со мной делать.
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу предложить вам вариант, как быстро и бесплатно (по полису ОМС) попасть без всяких направлений на консультацию грамотного специалиста в Москве. Напишите в личку.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты обследований: баканализ кала, УЗИ вн. органов (во время этого обострения), ректоскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ.
Смекта 1п-3раза(5дн).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать УЗИ брюшной полости и особо обратить внимание на желчный пузырь.Потом можно будет что-то сказать.Очень похоже на приступ ЖКБ. Но, надо посмотреть результаты УЗИ.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Учитывая вашу беременность принимайте НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД - рассасывать по 10 капель за 15 минут до еды и повторять после еды через час, всего до восьми раз в сутки, по мере улучшения общего самочувствия уменьшаем и количество приемов до 3 - 4 раз в сутки. Кстати, этот препарат еще и прекрасно справляется с ранним токсикозом беременных.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Беременные женщины полностью находятся в ведении акушеров-гинекологов. Идите в консультацию и просите направление к гастроэнтерологу. В Москве есть специализированные роддома для беременных с различными заболеваниями. Возможно, Вас направят в какое-то из таких учреждений на обследование и лечение. Сейчас, в первую очередь, надо исключать связь с беременностью, токсикоз и инфекцию.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Похоже на обострение холецистита. Показана консультация хирурга. УЗИ желчного пузыря, Из препаратов пока смекта С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ КОРРЕКТИРОВКОЙ.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Возможно это обострение холецистита. Расскажите обо всем лечащему акушер-гинекологу.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
При данных жалобах Вам нужно появится у своего гинеколога (так как Вы беременна), потом посетить хирурга и гастроэнтролога.