ЖИРНЫЙ НОС

№797854 Жирный нос
Руслан Муж., 24 лет. Россия Ставрополь
Доброго времени суток.Уже год как умываюсь по вечерам гелями для умывания,а утром просто водой.Кожа в Т зоне как была жирной и в черных точках,так и осталась.Вся остальная часть кожи(щеки и т.к почти идеальные,ни одного прищика.Был у 2 косметологов.1 сказал умываться 3 разв в день просто теплой водой,без химии.Другой 2 раза в день гелем и на ночь крем.Не знаю что делать.Может реже умываться.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего обследоваться,возможно речь о себорее
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Очень часто очищать спец. кожу с-вами не стоит, т.к. вы нарушаете ее баланс. Достаточно будет 1р.в день. Из аптечной космецевтики попробуйте серию СЕБИУМ от Bioderma.Старайтесь в дом условиях не пользоваться скрабами, т.к. частое их применение является причиной ухудшения состояния кожи. А вот профессиональную чистку каждые 1,5-2 мес. делайте. предпочтение отдавайте ультразвуковой. По осени можете сделать 3-4 поверхностных пилинга, они помогут сузить поры.