ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№902326 Хронический панкреатит
Олег Муж., 37 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! В 2006 году поставили хронический панкреатит по УЗИ. Два года назад проходил обследование. Фгс поверхностный гастрит. Узт ПЖ. Головка 2.9 норма1.8- 2.6, тело 0.6 норма 0.6-1.9, хвост 2.2 норма 1.6-2.0. Читал что эти значения могут быть нормой незначительное увеличение. Контуры ровные, вирсунгов проток не расширен. Селезеночная вена не расширена диаметр 0.6, селезенка не увеличена, площадь 29. Желчный пузырь не увеличен. Диагноз холицисто панкреатит в ст.обострения. Застой желчи. Было назначено лечение. Жалобы метеоризм, мазевидный или жирный кал без сильного запаха, тупая боль в пр.подреб. отдает в поясницу. Все это время активно принимал алкоголь. Скажите пожалуйста бывает ли хр.панкреатит без острого панкреатита у меня не было острого периода такие боли я бы не пропустил. Правильный ли д.з. ответьте пожалуйста. Кровь соэ лейкоциты норма, холестерин и глюкоза в норме. Рвоты боли ночные боли никогда не были. Спасибо большое.!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ нельзя подтвердить или опровергнуть панкреатит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, правильный диагноз. Да, бывает хр.панкреатит без острого панкреатита. Нужно правильное питание, отказ от алкоголя, лекарства принимать при обострении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
И близко НЕТ данных за холецистопанкреатит! И за за просто панкреатит нет данных. Исключите алкоголь. Этого должно быть достаточно!