ПАНКРЕАТИТ,АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.КСАНТОМЫ ЖЕЛУДКА

№825949 панкреатит,атрофический гастрит.ксантомы желудка
Светлана Жен., 38 лет. Россия Нижегородская область
Здравствуйте.Прошу Вашей консультации. Диагноз хр. панкреатит поставлен в 2005 году, но особо он не беспокоил до осени 2013 года. После погрешности в диете очень сильно разболелось под ребрами слева и даже с левой стороны в паху.Лечила полгода безуспешно. За это время делала УЗИ и 2 раза ФГДС. По Узи гемангиома печени разм. 11*10 мм, Желчный пузырь деформирован, почки опущены.Заключение: Гемангиома печени небольших размеров,деформация желчного пузыря,умеренный двухсторонний нефроптоз. Отмечу что гемангиома выявлена впервые,за полгода до этого делала УЗи,ничего не было. Недавно снова делала УЗИ для контроля ,образовалась еще одна 8*6,5 мм,все остальное также.
ФГДС делала 2 раза с разницей в полгода:гастрит с признаками атрофии слизистой. Ксантомы н/3 тела и антрального отдела желудка от 0,2 до 0,3 см.Хеликобактер первый раз была 4+, второй 3+. На первом ФГДС доктор в заключении ксантомы не указал, хотя в описании они есть.Анализы в пределах нормы,причем диастаза 64. Пролечили: рабепрозол,платифиллин,даларгин,метронидазол,панкреатин. Вроде все прошло,старалась контролировать диету. Но в октябре снова обострение,боль слева под ребрами, слева в паху и в пояснице. Причем болит больше в боку между ребрами и тазовыми костями (ближе к тазу).Лечение не помогло.Болит теперь постоянно,может усилиться после еды, а может и наоборот боль утихнуть.Периодически болит даже с утра на голодный желудок. Подскажите может ли быть панкреатит при нормальной диастазе и узи в пределах норме? Что делать с гемангиомами, если они появились так быстро одна за другой?Опасны ли ксантомы желудка, как быть с ними?(начиталась всякого, вплоть до того, что это чуть ли не рак, а у меня даже на биопсию не взяли.). Какие анализы еще сдать, чтобы точно знать то ли лечу? Уже устала от этой боли,практически питаюсь одной кашей. Если нужно результаты УЗИ и ФГДС распишу более подробно. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МРТ бр пол.Я больше склоняюсь что болит кишечник а не поджелудочная.